Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Чувство успеха

Чувство успеха

0 470 27-01-2019 18:06

Чувство успехаЗамечали ли Вы за собой, что при успешном выполнении попытки, подхода, Вас сопровождало определенное состояние или чувство? Это внутреннее "чувство успеха". Оно помогает добиться хороших результатов, эффективно включиться с полной самоотдачей в борьбу. Это состояние проще отследить после результативного старта, когда все получилось, и не требовалось сознательно управлять своими двигательными навыками.

Это чувство появляется, когда спортсмен не сомневается в том, что все будет хорошо, ему не нужно думать о победе или настраиваться на нее - все происходит само собой. Но, к сожалению, это ощущения удачи возникает слишком редко.

Вы не можете знать заранее, когда оно возникнет, но если бы могли контролировать, то вызывали бы его в нужный момент. По горячим следам (после спортивного успеха), мысленно вернитесь в свой опыт и найдите в нем позитивные моменты - вспомните все свои удачи. Вспоминайте, не только свои действия, настроение, - но и реакцию окружающих - особенно тех людей, чье мнение наиболее ценно. Запомните свое "чувство успеха" и закрепите его.

Между мыслями, мысленными образами, чувствами и поведением человека существует тесная взаимосвязь: изменив мысли, можно изменить состояние, ощущения, поведение. А это ситуация самоконтроля и управления в соревновательной ситуации.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: