Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Участника классического марафона будут и малыши

Участника классического марафона будут и малыши

2 0 12-01-2024 09:27

Участника классического марафона будут и малышиТрадиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили организаторы соревнований.

- В том формате, в котором «Марш малышей» проводился ранее, его больше не будет. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому. Несомненно, для многих малышей это действительно станет первым серьёзным спортивным испытанием, - рассказали в оргкомитете.

Участниками соревнований станут 300 юных спортсменов. Дистанция детского марафона будет длиннее традиционного «Марша малышей». Она составит 650 метров и пройдёт по периметру лыжного стадиона спорткомплекса «Долина Уюта» с использованием основных участков стартовой и финишной зоны главных гонок 50-го юбилейного мурманского лыжного марафона Праздника Севера.

Отмечается, что все желающие принять участие в I детском лыжном марафоне Праздника севера должны пройти под руководством квалифицированных детских тренеров просмотр и подготовку, которые организованы на безвозмездной основе.

Родители детей из других населённых пунктов Мурманской области и различных регионов России, которые планируют принять участие в Детском марафоне, должны прислать в оргкомитет видеоролик, где видно умение ребенка передвигаться на лыжах.

Подготовительные тренировочные занятия для юных марафонцев, которые проходят в Долине Уюта каждую субботу и воскресенье с 14.00, продлятся до 25 февраля 2024 года.

- Все юные марафонцы получат стартовую майку с номером 1! Победители и призёры I детского лыжного марафона Праздника Севера в личном зачёте не определяются! Все участники награждаются на финише одинаковыми памятными медалями и подарками, - рассказали организаторы.

I детский лыжный марафон Праздника Севера пройдёт в воскресенье 31 марта 2024 года на лыжном стадионе «Долина Уюта» в 10.30.

Для желающих участвовать в Мурманском лыжном марафоне добавили 73 слота на гонку «классикой».

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Гость Кристина , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-01-2024 10:54
:
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, когда и где начнется регистрация на «Детский марафон»? Ребенок не посещающий подготовительные тренировочные занятия по суб. в Долине Уюта может участвовать?
Hаписал: Андрей , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 12-01-2024 16:47
:
Если правильно всё написано: страт детей, средним возрастом 4-5 лет - 10:30 31.03.24, дистанция - полный стадион. Старт основного марафона классический стиль 323 чел + 25 км, с того же стадиона(!!!) 11:00 31.03.24. (С учётом того, что строить участников начинают именно с 10:30) Складывается полное впечатление, что у организаторов этих 2-х мероприятий не всё было в порядке в школе с математикой и геометрией. Если я неправ, прошу поправить, буду благодарен. Или может быть старт основного марафона сразу "выгонят" на гору, как выгоняют город, когда на Лыжно-биатлонном комплексе "соревнуются" ходаки......