SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » У Ксении Коржовой «мания» на медали

У Ксении Коржовой «мания» на медали

0 710 31-01-2022 00:00

У Ксении Коржовой «мания» на медалиСеверянка Ксения Коржова заняла второе место в командной гонке первенства мира по  конькам среди юниоров (12+), которая прошла в австрийском Инсбруке. А кто у нас Ксения? Да из Оленегорска она, у тренера Натальи Зыкиной выросла с детских стартов…

Что еще сказать про первенство мира? В  его третий день  в командной гонке победили голландки (3.07,29). Россиянки Ксения Коржова, Валерия Сороколетова и Дарья Павлова завоевали серебро (3.17,24). Ранее Ксюша была четвёртой на 3000 м, уступив в борьбе за бронзу одну десятую секунды(!), и четвертой по сумме в многоборье. Это большой успех тренера Натальи Зыкиной и региональной федерации конькобежного спорта. Ну, может, и федерации, но на 25 процентов…Михаила Шелкова, президента федерации.