SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство области по лыжным гонкам в Мончегорске 2022

Первенство области по лыжным гонкам в Мончегорске 2022

0 2 960 30-01-2022 17:08

Первенство области по лыжным гонкамНа этих выходных, 29 и 30 января в Мончегорске прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Кольской ГМК» среди юношей и девушек до 16 лет.

Вчера в гонке классическим стилем среди девушек 13 – 14 лет на дистанции 3 км победительницей стала Екатерина Булгакова из Кандалакши, второе место у Виктории Сурковой (Кольский район), а третья Елизавета Митрофанова из Апатитов.

Среди юношей 13 – 14 лет на дистанции 5 км победу одержал Александр Акентьев из мурманской СШОР №3, а второе и третье места у Романа Степанова и Андрея Сазонова из Апатитов соответственно.

Среди девушек 15 – 16 лет на дистанции 5 км весь призовой подиум достался мурманчанкам: Екатерине Муртищевой, Виталине Шарифуллиной и Дарье Русаловской соответственно.

Среди юношей 15 – 16 лет на дистанции 10 км лучшее время показал Артём Андреев из Кировска, на втором месте его компаньон по команде Кирилл Литовченко, а третий Максим Чернов (Кольский район).

Сегодня в гонке свободным стилем победителями и призёрами в своих возрастных группах стали:

Девушки 13 – 14 лет (3 км):
- 1 место – Виктория Суркова (Кольский район)
- 2 место – Елизавета Митрофанова (Апатиты)