Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Мурманск спортивный

Мурманск спортивный

0 3 390 13-04-2017 21:29

 В Мурманске состоялось торжественное награждение призеров турнира по лыжным гонкам имени заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр Алексея Петухова.

Соревнования проходили на территории спорткомплекса «Долина Уюта». В них приняло участие более 500 спортсменов. Организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска.

– Такие состязания проводятся с целью привлечения к регулярным занятиям лыжным спортом юных мурманчан, – рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева. – Отрадно, что участников с каждым годом ставится все больше.

Напомним, в прошлом году всероссийские гонки на призы заслуженного мастера спорта России Алексея Петухова состоялись в самом центре города – в сквере на Пяти Углах. Для участия в состязаниях приехали спортсмены из Москвы, Тулы, Санкт-Петербурга, республики Карелия, зарубежные гости из Финляндии и республики Беларусь.

К теме:
Алексей Петухов – российский лыжник, воспитанник заполярного спорта. Специализируется на спринтерских гонках, более успешен в коньковом ходе. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года, заслуженный мастер спорта России.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: