Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Полезная информация про детские секции

Полезная информация про детские секции

Марина Морозова 0 2 226 04-10-2017 19:38

Внимание полезная информация для всех,кто у меня спрашивал про детские секции!а также для всех моих друзей, родственников, знакомых и интересующихся спортом!

Я решила написать подробный пост,потому что мне задают массу вопросов :"куда и кому отдать ребёнка,как выбрать вид спорта и тренера и т.д....

Прошу обратить внимание это исключительно мое мнение и наблюдения и ,конечно ,многолетний опыт,как спортсменки,преподавателя и тренера!но я знаю ,что очень много людей мне доверяют и это большая ответственность что-либо опубликовать !

Итак,у вас подрастает ребёнок ,и любой родитель хочет видеть его здоровеньким,организованным,воспитанным и ,даже ,чемпионом!
как выбрать секцию для ребёнка!?

Я руководствуюсь всегда в первую очередь природой ребёнка ,его желанием,и кем я бы хотела видеть в дальнейшем своего сына!
Мальчиков часто отдают в секцию борьбы,футбола..!не буду писать имена ,явки и пароли,чтобы никого не обидеть!
Родители прежде чем отдавать ребёнка в секцию посмотрите какие условия, где будет ребёнок заниматься:инвентарь,гигиена!лучше знать заранее тренера к кому вы хотите отдать малыша,а также,понимать в каком формате будут проходить занятия!
ОБЯЗАТЕЛЬНО,вы должны пообщаться с тренером и спросить стаж его работы(хотя это ни о чем не говорит,у нас многие бездарности работают по 20 лет ,а результата ноль!)большой показатель, сколько он подготовил не только спортсменов-чемпионов, а скольким своим воспитанникам он помог в дальнейшем!я имею ввиду ,что тренер это долгосрочный,своего рода "проект"! Мама и папа и ТРЕНЕР ,даже в большей степени ,должен дать ребёнку будущее!если вы отдаёте ребёнка в спортивную школу ,тренер войдёт в вашу жизнь!для меня большой показатель-преемственность поколений !Если у тренера большой процент ученики-спортсмены: образованные,успешные ,поступают все в институт,устраиваются в дальнейшем на хорошую работу, значит тренер помог родителям воспитать и привить высокую степень ответственности ,дисциплину и трудолюбие!

Для меня, также,очень большой показатель чего достиг тренер в прошлом, как спортсмен!
Бойтесь амбициозных идиотов,которые не смогли сами стать чемпионом и решили воспитать олимпийцев ,замучают нагрузками и доведут до травмы,а также ленивых кмсников, высокого о себе мнения!это спортсмены ,которые сами себе придумали,что они понимают что-то,решили стать тренерами!возможно,даже получили физкультурное образование !обе категории тренеров только навредят вашему любимому чаду!

Тренер должен быть достаточно самоуверен,и постоянно развиваться !он должен любить свою работу и детей,а не зарабатывать себе на карман количеством детей!как это сейчас модно - развивать массовость !!!В нашем городе мало кому нужен результат!(конечно не все хотят чемпионов ,и ради здоровья водят деток,но поверьте ,любой ребёнок в дальнейшем захочет стать чемпионом,а вы уже привязались к этому милому тренеру)

Я против раннего развития в 3 года!спорт в три года ???что за бред?исключение-гимнастика!далее...
Для меня важно как тренер общается не только с моим ребёнком ,а со всей группой,в каком формате он проводит тренировку!очень важен контакт с детьми на эмоциональном уровне !если ваш тренер стоит в сторонке , одет в джинсы ,а не в спортивную форму ,то бегите!это-самодовольные теоретики!

Для меня девиз тренера :"я знаю ,что ничего не знаю"!!
Тренер постоянно должен повышать квалификацию ,самосовершенствоваться,сам интересоваться новинками в мире спорта!
Уважаемые родители!будьте внимательны при выборе вида спорта и тренера!

Это исключительно мое мнение!мы ходим на футбол И в восторге! Я очень предвзята к местным тренерам,но я вижу ,как молодые спортсмены -тренера ведут занятия и общаются с мальчишками ,просто восхитительно!играют с ними в футбол!это супер,общение маленьких спортсменов со старшаками!

P.s. И ...ДА!!!!!! Я БУДУ Детским ТРЕНЕРОМ! Кто хочет мне отдать на воспитание своих деток ,придётся немного подождать!я работаю над этим вопросом! Планирую открыть секцию по дзюдо и самбо! ищу хороший зал, команду профессионалов и единомышленников!!! Мне очень хочется стать хорошим детским тренером и я буду тщательно ,ответственно готовиться!

Автор: Марина Морозова

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: