Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » Впечатления о Ёне-51 от Антона

Впечатления о Ёне-51 от Антона

0 1 138 21-07-2014 19:05

Придя домой в пятницу в 23-30, желание было только одно-тихо и скромно отметить свой профессиональный праздник, ... что я незамедлительно начал делать. Вся семья в деревне, так что с компом решил будет интереснее. Открываю форум ЁНА и читаю "завтра будет жарко" далее прогноз погоды. И только в этот момент я белым по синему вижу 19.07.2014 (всё время думал 20-го) .Разбудил Таболу Николая (благо дядька тихий), договорились по машине." Праздник" отправил в холодильник и побежал спать (Николай любит приезжать с запасом).

Засыпая вспомнил, что пропущу выступление звёзд эстрады( Сергея Лазарева и ко), слава богу , что не iron maiden с rolling stones на разогреве!
С самого начала было видно, что организаторы отнеслись к мероприятию также, как любимая женщина к походу в "МЕГУ". БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Количество байкеров радовало. За пару лет народ поголовно обзавёлся гламурными найнерами а если и были видны 26-е, то с кашимой по кругу.

Со старта все понеслись как ошалелые! Я думал лишь об одном, как бы не убраться на песчаной дорожке!

Но к 10 км нас осталось пятеро Захаров, Поздеев ,Головко Сергей, я и лыжный мастер Денис!

Денис до подъёма раздавал так , что вперёд совсем не хотелось. Ну вот , начало горки и все поехали ровно, нас осталось трое. Оба Андрея и я. Ехал и удивлялся ,как я держусь в этот апхил за Поздеевым , вот оно значит какое мтб счастье оказывается. А потом всё понял... едут в горку три сумашедших многодетных папаши... отсюда и такая прыть( ночью не спишь-выносливость тренируешь, утром в сад- зарядка).А какая дома поддержка и спрос. Хочешь не хочешь попрёт. Проехали пол горки,... подЪехал к ЛИДЕРУ , ещё немного....объехал ...отъезжаю ...обернулся, никого.  Дальше я делал то ,что любой на моём месте бы...,но не долго.

То что на велосипеде щёлкало пол подъёма, дощёлкалось и крепко намоталось Новая цепь попросила пощады. Видимо, "страшные" ватты в подъём выдавал. Для этого и покупают наверное измеритель мощности.

Парни проехали...народ всё ехал и ехал,а я никак не мог обломать ремонтный линк.( И как не вспомнить прошлый год, именно в этом месте на макушке, вытаскивал уже другую цепь из другого своего велика, которую крепко закусило, и если бы тогда не Андрей ПО, ночевал бы наверное там. Эта горка без меня и перевёрнутого велика уже знак - Антон сегодня не участвует). А какая там красота! Все кто едут , ведь ничего уже не видят и не понимают на макушке. А я отдышался, всё рассмотрел , за многих поболел........ Вот и " музыкальный паренёк" проскочил на топталках,... стало ясно, что я уже немало туплю. Хотелось зубами его(ремонтный линк)...но вспомнив , сколько я за последний год потратил на лечение...И как только Рома Кочетков остановился помочь, ненужная железяка сама отвалилась.СПАСИБО тебе Рома за твоё влияние на эту железку.....Помню догонял кого то, пыхтел...Удивил конечно Игорь Страуманис своим даунхилом и отчаянным проездам по брёвнам и мосткам. По грейдерной дороге вкручивал из принципа не сливать слишком много,...добрал Костика. Но он УВИДЕВ меня рванул на финиш как КЭВ....без шансов.
НА ФИНИШЕ.

Всё очень...даже слишком позитивно!!! Тут тебе и чай и арбуз ,.и зрители, и даже тётенька с микрофоном, ну и конечно МАГАЗИН СО ВСЕМИ (КАКИЕ ДУШЕ УГОДНО)ОХЛАЖДЁННЫМИ НАПИТКАМИ! ВОТ ТЕБЕ И ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА НАКОНЕЦ ТО НАСТУПИЛ!
Про награждение отдельно. Медалей вручили на четыре года вперёд!

Всем удачи , спасибо и без поломок. СОРИ ЗА ОШИБКИ.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: