Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » Впечатления о ХФМ 2016 от Кристины

Впечатления о ХФМ 2016 от Кристины

Кристина 0 2 060 12-08-2016 18:35

Несколько лет назад один знакомый велосипедист сказал мне, что собирается принять участие в Хибинском марафоне, для меня тогда это было чем-то невероятным, 91 км, по бездорожью, да ты просто безумец, сказала я, а про себя подумала, что это должно быть очень здорово.

Тогда я и предположить не могла, что сама проеду по этой трассе. Все решилось почти за неделю до начала марафона, я случайно наткнулась на пост в контакте, и потом невероятное желание побывать в Хибинах в летний сезон, мечта принять участие в веломарафоне и страсть к приключениям сделали своё дело И вот ты уже стоишь на старте, берёшь номерок, смотришь как готовятся бывалые профи и совершенно не осознаешь, что же тебя ждёт впереди. Потом через 10 минут от начала перелетаешь через руль разбиваешь колено и локоть в кровь, гнёшь восьмерку, но не чувствуешь боли из-за прилива адреналина, больше волнуешься за велосипед, снова запрыгиваешь на него и едешь вперёд, то ли потому что сзади тебя подгоняют мотоциклисты;) то ли от того, что просто не можешь повернуть назад.

И едешь до самого финиша, пусть почти 11 часов, но это 11 часов новых открытий, незабываемых впечатлений, экстремальных ощущений,мощной положительной энергии, которая наполняет тебя и несмотря на дикую усталость, ты чувствуешь прилив новых жизненных сил и желание снова испытать себя на новом марафоне. Надеюсь, что моя история послужит примером для других велосипедистов которые может быть и не занимаются профессиональным велоспортом, но по-настоящему увлечены этим, хотят развиваться и узнавать новые возможности своего хобби, для тех кто силён духом и открыт для новых приключений:)))) И конечно же,огромное спасибо организаторам, спасибо, лично для меня все было на высоком уровне!!!

Спасибо всем за оказанную помощь, поддержку и полезные советы перед стартом!!! Спасибо всем ребятам на КП за оперативность, дружелюбность, за тёплый чай и за то, что заставили съесть кашу;))

Конечно же отдельное спасибо моему напарнику, который согласился пройти этот марафон вместе со мной и помогал в трудные минуты, мы проехали этот путь, урааааа:)) Так же было приятно встретить на Гольцовом озере знакомых и попутчиков из электрички, спасибо Вам за добрые напутствия:)) С нетерпением жду продолжения на Муста-Тунтури)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: