Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » Муста-Тунтури 2016, впечатления от Владислава

Муста-Тунтури 2016, впечатления от Владислава

Владислав 0 1 757 12-08-2016 19:16

Началось все сразу довольно сумбурно. Толпа на спусках, пылища, ничего не видно. На первых торчках потихоньку протягивали, довольно бойко. Я сидел в хвосте до начала перевала, к тому времени пачка проредела и начали восхождение. Черт меня дернул, не сам я поехал, но я начал тянуть. Да по пульсу так, как разделки не ездил. На вершине нас отцепилось 4 человека Поздеев, Захаров и Селиванов. Спуски я прохожу примерно так же, как и повороты, да еще и зрение -2.5. Короче отцепили меня. Под спуском Ваня порвал цепь...Цепи у меня не было, но замок был с собой, но вспомнил я о нем только после первого кп, я примотал его себе на подсидел еще перед хибинским издевательством и забыл напроч. Короче,Иван, звиняй(

Кое-как после купания в первых лужах утопивши плеер я зацепился за Поздеева Андрея. Захаров же вломил так, что след его простыл. Вот же лось, подумалось мне...Ну а чО, сам разжирел с прошлого марафона на 3 кг. Держался я не долго и километров через 5 перешел в сольный заезд. Во всех сложных местах я всегда находил желтые флажки и видел следы покрышек. В общем, не потерялся.

Одному пилить скучно. Смазка с цепи вымылась. Все затарахтело. до 2КП 2 раза останавливался затягивать шатун,чтоб его. Передней вилки, конечно, очень не хватало. Трясло, жара, теплая кола,раздражало жуть.

Уже ближе к концу этой садо-мазы, когда появился на горизонте перевал,а глаза различали только 50 оттенков серого, меня добрала банда Бровина, Лазарева и Селиванова. Ваня сразу уехал, я плюнул. Вымыло вместе со смазкой всю мотивацию и силы. Потрындели за сломанный болт Игоря Страуманиса, ребзя угостили меня ершом, дело пошло веселее. У подножия перевала Селиванов опять стоит...жопаделаешь.
В перевал еле затошнил. почти на вершине остановился у озера ибо радиатор уже закипел. Дальше чалил полуживой, хорошо под спуск... Еду, проклинаю себя, шаман, икры сводит от постоянного стояния. Двухподвес, конечно, гораздо тут лучше. Думал сдохну, честное слово, пока сзади не показался Игорь. Да в рот мне ноги, вот киборг, добрал меня, да еще и без седла!(седло было, но я то об этом не знал=) Проиграть в такой ситуации я никак не мог, нашлось пару гелей затерявшихся в карманах(которые как водичка, не липкие) и я вжарил. откуда только силы взялись я не знаю.

После финиша плюхнулся в прохладную воду прям в чем ехал. УжОс как вымотался.
Чуть позже Андрей Поздеев провел со мной воспитательную беседу на тему философского отношения к трудностям и лишениям марафонской жизни и я вроде передумал бросать это дело)

Организация удалась, медальки тоже очень прикольные! Это добавляет желания участвовать всем, кто не лезет в призы, идея супер!
Было одно место по разметке, конечно, не очень жирно помечено, а просто ленточка на правом кусте перед крутым правым разворотом чуть в горку. Там, видимо, все и "пролетели". Но дорога прямо была менее накатанная, нужно было не торопиться)
Всем спасибо!=)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: