SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » 83-й Праздник Севера: итоги марафона в свободном стиле

83-й Праздник Севера: итоги марафона в свободном стиле

Спортивный Ковдор 0 1 715 01-04-2017 22:40

Сегодня в Мурманске состоялся 44-й международный лыжный марафон в свободном стиле 83-го традиционного Праздника Севера, который собрал около тысячи спортсменов из 46 регионов России, а также Австрии, Белоруссии, Франции, Германии и других стран. Предварял гонку марш малышей: дошколята преодолели свою первую 200-метровку в сопровождении чемпиона мира Алексея Петухова и двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий.

На 50-километровой дистанции лыжного марафона спор за медали у мужчин продолжался вплоть до финиша. В итоге победу одержал Рауль Шакирзянов из Перми, - его результат составил 2 часа 18 минут 29,7 секунды. Серебряным призёром стал Михаил Куклин из Белоруссии – 2:18.29,7. Бронзовым – его товарищ по команде Юрий Астапенко с показателями 2:18.31,8. Многократный победитель марафонов Полярной олимпиады Сергей Долидович из Белоруссии в этот раз финишировал четвертым - 2:18.32,7. По итогам трех дисциплин обладателем титула абсолютного чемпиона Праздника Севера признан москвич Алексей Тимашов.

У женщин первое место заняла белоруска Полина Сероносова – 2:36.24,6. На вторую ступень пьедестала поднялась ковдорчанка Анна Неустроева – 2:40.08,4. Третье место досталось белоруске Инне Лукониной – 2:41.02,4. Полина Сероносова стала абсолютной чемпионкой среди женщин.

Медали и подарки спортсменам вручили почётные гости Праздника Севера, победители и призеры зимних Олимпийских игр Анна Богалий, Алексей Петухов, Николай Зимятов и Александр Завьялов.

Завтра, 2 апреля, в Долине Уюта состоится ещё одна марафонская гонка - в этот раз классическим стилем. Старт в 11.00.

Источник: Спортивный Ковдор