Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » FIS отказалась от идеи ограничения инвентаря на многодневке в Швеции и Норвегии

FIS отказалась от идеи ограничения инвентаря на многодневке в Швеции и Норвегии

0 243 20-10-2019 21:23

FIS отказалась от идеи ограничения инвентаря на многодневке в Швеции и НорвегииМеждународная федерация лыжных видов (FIS) не введет ограничение количества использованного инвентаря во время новой многодневки в Норвегии и Швеции Ski Tour-2020.

Планировалось, что во время тура, который продлится с 15 по 23 февраля, лыжники смогут использовать ограниченное число пар лыж. Такая инициатива должна была уравнять условия для спортсменов, а также снизить потребность в инвентаре в интересах устойчивости окружающей среды. Теперь FIS отказалась от этой идеи.

Одной из причин отказаться от ограничения стал тот факт, что в небольших командах несколько спортсменов бегают на одних лыжах.

«Мы предложили FIS выставить ограничение, но оказалось достаточно сложно найти хорошее решение, чтобы можно было все контролировать. Так что этого не будет на гонке.

Считаем, что идея была отличная, но я с уважением отношусь к позиции FIS, которая посчитала, что ее трудно реализовать. Я рад, что все-таки принимаются решения, которые косвенным образом уменьшат потребность в ресурсах», – сказал представитель оргкомитета Ski Tour Гури Хетланд.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: