Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Хакасия готовится к проведению крупных стартов по лыжным гонкам

Хакасия готовится к проведению крупных стартов по лыжным гонкам

0 318 06-11-2019 19:22

Хакасия готовится к проведению крупных стартов по лыжным гонкамНа трассах спортивно-тренировочного центра "Тея" в Республике Хакасия состоится I этап Кубка России и всероссийские соревнования "Кубок Хакасии" по лыжным гонкам.

В Минспорте Хакасии состоялся оргкомитет по организации и проведению данных соревнований в регионе, в нем приняли участие сотрудники спортивного ведомства и спортивной школы "Тея". I этап Кубка России состоится с 21 по 23 ноября, с 28 ноября по 3 декабря пройдут всероссийские соревнования "Кубок Хакасии" по лыжным гонкам. Ежегодно в соревнованиях на трассах спортивного центра "Тея" принимают участие сотни лучших лыжников страны. Старты этого года приурочены 45-летию трасс. К этой дате в спортцентре была обновлена аллея славы и организована выставочная экспозиция.

В настоящее время к первым стартам сезона на территории Хакасии уже готовятся более 340 лыжников со всей страны. Напомним, на днях прибыла юниорская сборная страны по лыжным гонкам, на 15 ноября запланировано прибытие основного состава российской сборной. За обстановкой на трассах спортивного центра можно следить в режиме реального времени.

Справочно
Спортцентр "Тея" – это многофункциональный комплекс, который обеспечен сертифицированными лыжными трассами, лыжероллерной трассой, лыжным стадионом, модуль-боксами для команд. Центр "Тея" готов принять и комфортно расположить сотни гостей в современной гостинице «Кедр». Кроме того, созданы условия для дополнительной физической подготовки – два тренажерных зала и зал для игровых видов спорта. Также функционирует восстановительный центр – это душевые и массажные комнаты, фито-центр, парилка, инфракрасная сауна. В многофункциональном здании в непосредственной близости от стартового городка предусмотрены судейская комната, кабинет допинг-контроля и технических делегатов, медицинский центр, комментаторские кабины, пресс-центр и другое. Для зрителей предусмотрена трибуна с обзором на широкий стадион центра.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: