Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Состав сборной России по биатлону будет формироваться с прицелом на эстафеты

Состав сборной России по биатлону будет формироваться с прицелом на эстафеты

0 274 10-11-2019 21:12

Состав сборной России по биатлону будет формироваться с прицелом на эстафетыСостав сборной России на декабрьские этапы Кубка мира уже практически сформирован. При этом при его формировании учитывался тот факт, что в календаре сезона-2019/20 присутствует много эстафет.

«Мы уже примерно представляем состав на первые три этапа Кубка мира. Но спортсменам все равно придется подтвердить свой уровень на тестовых стартах.

Также нам надо большое число эстафет в календаре. В этом сезоне на Кубке мира будет всего три 15-20 километровых гонки, зато эстафет только на первом этапе ­аж четыре.

В целом ребята уже готовы к сезону, и с каждым сбором их готовность все лучше и лучше», – рассказал президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

Напомним, мужская сборная будет выступать по максимальной квоте, а вот женская сможет выставлять на гонки не более пяти спортсменок из-за дисквалификации Маргариты Васильевой.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: