Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Невинномысский трейл по склонам горы Невинной

Невинномысский трейл по склонам горы Невинной

0 343 26-11-2019 09:57

Невинномысский трейл по склонам горы Невинной24 ноября 2019 года в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Невинномысский трейл по склонам горы Невинной. Он стал первым на Юге России беговым мероприятием такого масштаба. Трейл состоялся не смотря на сильный ветер 30-35 м/с и низкую температуру воздуха -1С, благодаря несгибаемой воли организаторов и участников соревнования.

В трейле приняли участие 165 представителей из 28 городов страны. Не только от Ставрополья, но и из Московской, Волгоградской, Оренбургской и Ростовской областей, республик Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Самой молодой участнице забега исполнилось 7 лет.

В забеге приняли участие представители команд «НЕВИННОМЫССКОГО АЗОТА», «ОАО Арнест», «Runrunning», «Georgievsk Band», «Регион 26», детских образовательных заведений города Невинномысска.

Спортсмены могли пробежать пять дистанций разной сложности – один километр детского забега, 3, 10, 26 и 52 километра.
Забег проходил по склону горы Невинной с великолепным видом на город Невинномысск и гору Стрежамент. Маршрут трейла был довольно сложный, в начале трассы участников ожидал крутой подъём на высоту более 500 метров над уровнем моря (общий набор высоты +1500м.) в конце круга участок маршрута проходил по мототрассе с бесконечными спусками и подъёмами. На вершине горы под ногами встречался снег.

После забега участников ожидала полевая кухня: гречка, горячий чай. Были предоставлены автобусы под гардероб и пункт обогрева, также были оборудованы биотуалеты.

Каждый участник получил незабываемые впечатления, красивые памятные медали а победители кроме этого кубки и грамоты.

Хочется поблагодарить администрацию города Невинномысска, организаторов и участников трейла за состоявшийся спортивный праздник который, будем надеяться положил начало систематическим проведением беговых мероприятий такого масштаба в прекрасном городе Невинномысске!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: