Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Тoksovocup: старт для спортсменов, сделанный спортсменами

Тoksovocup: старт для спортсменов, сделанный спортсменами

0 494 19-12-2019 09:24

Тoksovocup: старт для спортсменов, сделанный спортсменами1-2 февраля 2020 года в поселке Токсово пройдет лыжный марафон Toksovocup. Участников ждет гонка на дистанциях 10 км, 34 км и 51 км свободным стилем и 17 км и 34 км классическим стилем.

Токсово еще в XIX веке называли “Русской Швейцарией” ー за необыкновенную красоту природы и чистый воздух. А уникальный рельеф делает Токсово одним из самых крупных и популярных лыжных курортов в Ленинградской области: здесь регулярно проходили масштабные соревнования по зимним видам спорта, включая этапы Кубка Мира и крупные всероссийские и международные соревнования по лыжным гонкам и биатлону.

В 2020 году у любителей лыжных гонок будет возможность вернуться к спортивным традициям Токсово и принять участие в лыжном марафоне Toksovocup. Главная цель организаторов ー обеспечить качественные условия для комфортного прохождения лыжной гонки. Подготовкой соревнований занимаются спортсмены, которые на личном примере знают, что важнее всего на соревнованиях: грамотная организация стартового створа и распределение участников по группам, подготовленная трасса, качественная разметка, обученные волонтеры, достаточное количество и обеспечение пунктов питания, оперативная помощь на трассе, квалифицированное судейство, точный хронометраж и тайминг мероприятия. Соревнования пройдут при поддержке компании Nokian Tyres, крупнейшего производителя шин в России, а также Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, Комитета по молодежной политике Ленинградской области, Ленинградской областной спортивной федерации лыжных гонок и Администрации Всеволожского района. {banner_st-d-1}

Стартовый городок будет расположен на базе СКА, дистанция пройдет по 17-тикилометровому кругу по трассе в сторону Кузьмолово. Участники Toksovocup получат чип для электронного хронометража, нагрудную майку с номером, питание на дистанции и после финиша, а также медаль финишера после завершения дистанции. Призеры и победители соревнований в абсолютном зачете и возрастных группах будут награждены специальными призами и подарками от партнёров. В стартовом городке также будет расположено экспо, зона для болельщиков и ski-service для подготовки снаряжения.

Соревнования TOKSOVOCUP входят в серию лыжных марафонов Russialoppet. Принять участие в соревнованиях смогут спортсмены любого уровня подготовки: для этого достаточно зарегистрироваться на сайте: o-time.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: