Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Интересные факты про IX этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2019/2020 в Фалуне.

Интересные факты про IX этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2019/2020 в Фалуне.

0 705 06-02-2020 21:55

Интересные факты про IX этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2019/2020 в Фалуне.Фалун расположен в Даларне, в самом сердце Швеции, где очень хорошо развито и железнодорожное, и воздушное сообщение. В этом регионе люди любят всё, что касается лыжного спорта, соревнований, культуры и фестивалей. Первые соревнования по лыжным гонкам прошли в Фалуне в конце 19 века, и с тех пор там заложены прекрасные традиции гостеприимства, а персонал очень квалифицирован в области сервиса и туристического бизнеса.

Фалун - один из старейших организаторов этапов Кубка мира. Традиционные международные Фалунские игры, ставшие предтечей этапов мирового Кубка, проводятся там с 1947 года.

Лугнет - это универсальный спортивный центр, способный принимать соревнования по 59 видам спорта.

В окрестностях Лугнет также расположена старшая школа, университетский кампус, места проживания, рестораны и все необходимое. Всё это находится в радиусе 500 метров. В 2015 году здесь проходил чемпионат мира по лыжным видам спорта.
Другие достопримечательности Фалуна это рудник, дом художников Карла и Карин Ларссонов и озеро Рунн, которое пригодно для самых разных видов развлечений на открытом воздухе, например, катания на коньках или зимней рыбалки.

Лугнет находится всего в двух километрах от центра Фалуна.

В Фалуне живут шведские лыжники Анна Йонссон-Хааг, Калле Халфварссон, Йенс Эрикссон и, конечно же, Гунде Сван. {banner_st-d-1}

Победители 2019 года

Спринт, своб. стиль, женщины Спринт, своб. стиль, мужчины
1. Стина Нильссон (Швеция) 1. Йоханнес Клэбо (Норвегия)
2. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) 2. Эмиль Иверсен (Норвегия)
3. Майя Дальквист (Швеция) 3. Синдре Скар (Норвегия)

10 км, своб. стиль, женщины 15 км, своб. стиль, мужчины
1. Терезе Йохауг (Норвегия) 1. Александр Большунов (Россия)
2. Эбба Андерссон (Швеция) 2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
3. Джессика Диггинс (США) 3. Дидрик Тёнсет (Норвегия)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: