Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Коронавирус и спортивные события

Коронавирус и спортивные события

0 548 15-03-2020 14:47

Коронавирус и спортивные событияВсе женские чемпионаты в ТОП-5 лигах Европы уже приостановлены. Возобновления первенств точно не стоит ожидать в ближайшие пару недель. Италия, Испания, Германия и Франция - четыре мировых лидера по скорости распространения коронавируса. 

Перенесены матчи женских юниорских и молодежных сборных. Это коснулось и россиянок - проведение Элитного раунда отбора на ЕВРО U17 и U19 отложено на неопределенный срок.

На 25 марта запланированы матчи женской Лиги Чемпионов ("Лион"-"Бавария", "Атлетико"-"Барселона", "Арсенал"-ПСЖ и "Глазго"-"Вольфсбург"). Судя по всему, их отмена - это вопрос времени.

На 29 марта намечен старт женского чемпионата России. Судьба мужской РПЛ решится 17 числа, информации о женской лиге пока нет.

В Китае, тем временем, эпидемия идет на убыль - всего 11 новых случаев за сутки. В Корее также наблюдается положительная динамика. Скорее всего, июньской битве женских национальных сборных этих стран за 12-ю путевку на Олимпиаду коронавирус уже не помешает.

Вот только будет ли сама Олимпиада?

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: