Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Дело Родченкова: как я развалил секретную допинг-империю Путина

Дело Родченкова: как я развалил секретную допинг-империю Путина

0 562 30-07-2020 21:41

Дело Родченкова: как я развалил секретную допинг-империю ПутинаСегодня вышла автобиографическая книга экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова под названием «Дело Родченкова: как я развалил секретную допинг-империю Путина».

Книгу выпустило крупное британское издательство Penguin Books. На 296 страницах Родченков рассказал о допинге в СССР и России, работе в Московской лаборатории, допинговой схеме перед Сочи-2014, отъезде в США и опасениях за свою жизнь.

«В моем понимании «разоблачитель» – это человек, живущий в неоднозначном потустороннем мире, где извращенная гордость за свои прошлые неэтичные достижения сосуществует с желанием разоблачить коррумпированную систему, которая так долго и с таким успехом воспитывала его.

То, что вы прочтете – это не попытка оправдать мои действия. Это стремление к одной первостепенной вещи: быть честным. Я не буду уклоняться от полного и откровенного отчета о том, что я сделал, и я не прошу вас прощать меня.

Ибо, как писал Джордж Оруэлл: «Есть правда и есть неправда, и если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен», – говорится в предисловии книги.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: