Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Международный день бокса 2019

Международный день бокса 2019

0 544 22-07-2019 11:11

Международный день бокса 201922 июля справляется совсем недавно созданный праздник — международный день бокса 2019. Празднику всего пара лет, но зато популярности у него хоть отбавляй! Пока что он, конечно, не справляется на государственном уровне, да и нет гарантии, что будет.

Тем не менее, к этому дню приурочены различные тематические мероприятия, состязания и бои. В общем, любителям бокса скучать не приходится. А еще это событие сильно популяризует бокс как вид спорта, что хорошо, так как уметь за себя постоять — очень важная наука!

Особенности и традиции Международного дня бокса

Появление международного дня бокса тесно сопряжено с существованием одноименной отечественной даты — всероссийского дня бокса. Во время празднования в 2017 году неравнодушные спортсмены организовали самую массовую тренировку, установив таким образом новый рекорд, занесенный на страницы Книги рекордов Гиннесса как тематическое событие с наивысшим числом участников.

Президент Ассоциации бокса мирового класса Чинг-Куо Ву, по роду деятельности присутствовавший на мероприятии, был настолько поражен увиденным, что объявил о повышении статуса торжества с федерального до международного. Помимо этого руководитель формирования отметил, что Российская Федерация имеет большие шансы принять очередной чемпионат мира по классическому боксу.

В действительности его слова оказались правдой — местом проведения соревнований в сентябре 2019 года стали российские города Екатеринбург (мужской матч) и Улан-Удэ (женское первенство).{banner_st-d-2}

Международный день бокса отпразднуют в Москве 21 и 22 июля.

В рамках программы на Красной площади будет установлен рекорд книги «Гиннес. Мировые рекорды» по самой массовой тренировке.

На два дня главная площадь страны станет местом знакомства с боксом — с массой бесплатных спортивных, интерактивных и исторических активностей.

Посетители смогут пройти полосу препятствий «Игры боксеров», посетить мастер-классы и автограф сессии, сдать нормы ГТО, увидеть выставку «Истории бокса России и мира», поучаствовать в VR-турнирах и в круговой тренировке. Также в рамках празднования состоится Кубок России по интерактивному боксу.

В понедельник, 22 июля, гостей также ждет насыщенная программа. С полудня на главной сцене пройдут мастер-классы от легенд бокса, знаменитых спортсменов и тренеров, показательные бои, прямые трансляции с точек активности, а также награждения по итогам.

А в 17.00 начнется грандиозное боксерское шоу при поддержке холдинга S8 Capital, в главном бою которого выступит известный российский боксер-профессионал Федор Чудинов.

Церемония закрытия стартует в 20.00, для гостей выступят знаменитые на весь мир артисты. Завершится представление праздничным салютом.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: