Спортивно-новостной портал Мурманской области

Что привлекает болельщиков?

Это, пожалуй, главный итог первого сезона молодежной команды Мончегорска по хоккею с мячом, существующей в новом формате. Напомним, осенью в коллективе, который выступает во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига», сделали ставку на свою, местную молодежь. И этот шаг полностью себя оправдал. Об

0 0 22-04-2024

Сборная Северного флота стала чемпионом ВМФ по волейболу

Результаты марафонов Праздника Севера

По просьбе посетителей нашего сайта публикуем результаты марафонов Праздника Севера.

Итоги первенства области по хоккею среди юношей

Завершились матчи сезона 2023−2024 для юных хоккеистов. Подведены итоги соревнований по хоккею среди юношей до 17 лет в Мурманской области.

Кому нужен мусор?

В Мурманске до сих пор собирают мусор, оставшийся после традиционного лыжного марафона. Юбилейный 50-й забег не стал исключением. После него на лыжной дистанции остался мусор.

«Весенняя капель» прошла в апрельские морозы

+ фото и результаты 0 0 21-04-2024 11:43
Чуть более ста спортсменов вышли на парад в зал центрального стадиона Мурманска: это были борцы, которым предстояла напряженная борьба за места на пьедестале. Восемь коллективов из Североморска, Снежногорска, Кольского района, Оленегорска,

Заполярье вновь присоединится к всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»

0 0 21-04-2024 11:22
Через месяц стартует VIII всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». В этом году Кольское Заполярье в четвертый раз присоединится к масштабному событию.

Итоги будут известны в декабре

0 0 21-04-2024 11:19
Завершился прием заявок на конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда» в Мурманской области. На этот раз документы подали девятнадцать тренеров и двадцать четыре команды. Это представители из Мурманска, Печенгского округа, ЗАТО Александровск,

Двухколёсный галоп: какую скорость можно развить на велосипеде?

Анаболические гармоны без стеройдов

Функция менисков коленного сустава

Топ лучших мазей для спортсменов

Многоборцы Северного флота — на высоте пьедестала

0 0 21-04-2024 11:17
Команда Северного флота стала лучшей в чемпионате Военно-Морского Флота России по военно-спортивному многоборью (летнее офицерское троеборье), который проходил в Калининграде.

Искрился лёд на «Метеоре»

0 0 21-04-2024 11:15
На ледовой арене «Метеор» в Мурманске с 15 по 17 апреля провели соревнования по фигурному катанию в рамках 64 Праздника Севера учащихся.

Северяне — в призёрах чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

0 0 19-04-2024 12:20
В Туле завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в дисциплинах «жим» и «жим классический». В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 84 регионов.

Новые рекорды стали украшением легкоатлетов

0 0 17-04-2024 10:22
На полумарафоне и часовом беге в клубе любителей бега города Апатиты установлено три рекорда. Главное событие — участие апатитских бегунов, Андрея Яновича и Ольги Ерохиной, в кубке России по полумарафону, который проходил в рамках

Звезды биатлона завершили сезон в Мурманске

+ фото 0 0 16-04-2024 17:31
Три дня в Долине Уюта раздавались выстрелы. Сильнейшие биатлонисты России и Белоруссии приехали в Мурманск на финал соревнований Альфа-банк Кубок Содружества. В заполярной столице высадился титулованный десант. Болельщики насладились выступлением

Отчёт по Празднику Севера состоялся. А итожить будем?

+ фото 2 0 15-04-2024 18:05
Нынче на оперативке министр спорта Мурманской области Светлана Наумова подвела итоги завершившегося 89-го Праздника Севера.

Екатерина Юрьева-Перхт завершила блестящую спортивную карьеру

+ фото 0 0 15-04-2024 12:50
В последний соревновательный день финального этапа Альфа-банк Кубка Содружества по биатлону сезона 2023/2024 чемпионка мира и многолетний лидер сборной России финишировала последнюю гонку в своей профессиональной карьере. Многочисленные зрители на

Завершился зимний сезон у лыжников. На марафоне

0 0 15-04-2024 12:32
В Мончегорске прошёл марафон на 70 км классическим стилем. Эти соревнования стали финальными в лыжном сезоне 2023-2024.

Сингл в Мурманске выиграли Гореева и Бабиков, тюменка Шнейдер и Домичек остановились в шаге от подиума

+ фото 0 0 13-04-2024 18:15
В Мурманске проходит заключительный этап Кубка Содружества по биатлону. Во второй соревновательный день спортсмены пробежали сингл-микст. Появление одиночной смешанной эстафеты в расписании российско-белорусского турнира повесило интригу – а как

Эстафеты Содружества в Мурманске

+ фото 0 0 13-04-2024 18:06
Сборная России-6 выиграла смешанную эстафету на финальном этапе Кубка Содружества 2023/2024 по биатлону в Мурманске. Эстафета прошла в субботу, 13 апреля. В составе победившей команды выступали Наталия Шевченко, Ирина Казакевич, Александр Логинов и