Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Фото » Серебряно-бронзовый хоккей

Серебряно-бронзовый хоккей

+ фото 0 1 301 11-04-2016 09:28

хоккейЧетыре команды выступали в чемпионате Мурманской области по хоккею с шайбой. Че-ты-ре! Для северного региона страны – просто грандиозно! И это - олимпийский вид спорта. Это вид спорта, из которого Заполярье выдало стране и миру ВЕЛИКИХ игроков… И вот только 4 коллектива оспаривали места на пьедестале почета. Почетно ли такое положение дел в престижном виде для наших руководителей спорта? Хотя большинство любителей физкультуры края понимают, что для специалистов облспортведомства, многие из которых никогда не «нюхали» спорта, не участвовали в соревнованиях даже городского масштаба, стагнация хоккея не волнует – ну, и что? Ну, нет команд, ну, может в будущем году и вообще чемпионата не будет, если стадион в Апатитах не пройдет квалификационную поверку… И что? Зарплату же специалисты получают в полном размере…

хоккей…Воскресный день решал судьбу второго и третьего мест в этом чемпионате. Первое место досрочно заняла команда Полярных Зорь. Правда, еще одна игра у колатомцев с мурманчанами, но она уже ничего не изменит… Воскресная же встреча «Мурманска» с «Горняком» (Оленегорск) решала, кто на какую ступеньку пьедестала встанет по окончании сезона…

Встанут мурманчане. Они обыграли гостей, выступавших в Ледовом дворце, со счетом 8:1.

- Ну, никак не ожидал, что «Горняк» так слабо проведет матч, - заверил корреспондента «Спортивного Мурманска» Владимир Осипов, самый титулованный рефери хоккея в Заполярье. – Недавно он обыграл хозяев, а сейчас просто растерян и угнетен. Видимо, у команды не было стимула к победе. А, может, решили просто «отдохнуть» на этой игре?

Мурманчан же стоит похвалить: играли самоотверженно, с огоньком, ретиво даже. И хоть болельщиков пришло немного, хоккеисты чувствовали их поддержку и непрерывно атаковали ворота гостей. Настырность и мастерство хозяев воплотились…в крупный победный счет. И в серебряные медали чемпионата.

Алигусейн ШУКЮРОВ

Фото Виктора ШУБИНА

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: