Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Фото » Бодибилдинг – на пляже?

Бодибилдинг – на пляже?

+ фото 0 2 673 25-04-2016 13:29

Бодибилдинг – на пляже?Кубок Восточной Европы и России по бодибилдингу и фитнесу разыгрывается в эти дни в Мурманске. А конкретнее если – во Дворце культуры имени Кирова. Здесь, если придете посмотреть, сразу в фойе увидите столько «загорелых» (спортсмены мажутся специальными кремами, чтобы подчеркнуть рельеф своих мышц) тел мужчин и женщин, что остановитесь от неожиданности: уж не в Сочи ли попали? Но это всего лишь секундное «явление» - перед зеркалами Дворца подтренировываются (а заодно и любуются своими телами) и готовятся выйти на подиум претенденты на медали призеров и чемпионов спортсмены из 53 регионов России и Беларуси. Последняя не изобилует своими представителями, но порой они вклиниваются в шестерку лучших бодибилдеров…

В главном зале Кировки темновато. Освещена лишь сцена и подсвечиваются столы многочисленных спортивных судей, которые уселись рядом со сценой и внимательно всматриваются в телеса молодых людей, выходящих на подиум. А там…там спортсмены демонстрируют мышцы ног, рук, спины, поп и попочек со всех сторон. Ведущий сии действия рефери просит повернуться фитнес-девиц и боди-парней и так и сяк, чтобы судьи рассмотрели все прелести претендентов на медали и кубки…

Бодибилдинг – на пляже?Корреспондент АиФ попал на соревнования только на второй день: свои тела демонстрировали мужчины в категории пляжного боди, а женщины – в категории бикини (смотрите фотографии).

Пятерки соревнующихся демонстрировали свои прелестные фигуры и в фас, и в профиль, и со спины… По команде ведущего: «Покажите спины», «Встаньте фронтально», «Повернитесь направо», «Три шага вперед (назад)», «Встаньте в центр», «Работаем на судей»…Когда претендент слишком долго демонстрирует свои «прелести», раздается голос ведущего: «Юля (Николай), встаньте во фланг!» Судьи сравнивают парней и девчат несколько раз, тусуя номера участников. И вот они – вердикты…

Юрий Панов, наш знаменитый бодимужчина, бронзовый и серебряный призер подобного турнира, пообещал прислать протоколы соревнований, но пока у нас есть несколько фамилий, которые уже завоевали места на пьедестале.

В категории роста до 160 см отличились: 1 место заняла Юлия Землянкина (Московская обл.), 2 – у крымчанки Юлии Рязанцевой, 3 – заняла Юлия Зудкина (фавор Юль!)

Рост чуть выше: 1. Яна Кузнецова. 2. Елена Юльева. 3. Настя Волкова (ведущий забыл назвать города спортсменок).

Бодибилдинг – на пляже?Рост 166 см: 1. Ксения Абрамова (Краснодар), 2. Елена Красавина (Москва), 3. Яна Белянская (Петербург).

Рост 169 см: 1. Анна Боровикова (Москва), 2. Юлия Романова (Краснодар), 3. Кристина Здойкова (Москва).

Рост до 173 см: 1. Эльвира Локтева (Москва), 2. Алла Киреева (Москва), 3. Марина Хочинцева (Петербург). В этой категории наша землячка Мария Дырочкина заняла почетное 5 место. Молодец!

У женщин, рост которых еще выше, места и фамилии узнаете из протоколов. Скажу сразу, что фамилии называем по голосу ведущего…

Между тем, расспросили у Валерия Будаговского, главы областной федерации бодибилдинга и фитнеса, самого активного «качка» Заполярья о впечатлениях двух дней чемпионата России и Восточной Европы:

- Все идет хорошо. У нас огромный опыт проведения подобных соревнований: это уже 6-й чемпионат и кубок России и Европы, который проходит в нашем городе. И вновь президент российской федерации и правление отдали предпочтение Мурманску, ибо все знают, как грамотно и празднично мы можем организовать такие спортивные форумы. Мы выставили самую большую команду на соревнования – 20 женщин и 14 мужчин. И уже есть серебряная медаль в копилке команды – Ольга Маслова «бронзу» прошлого чемпионата разменяла на «серебро». Надеюсь, что это не последняя награда нашего дружного коллектива. Очень надеюсь, что к 100-летию города-героя в наши ряды вольются десятки новых спортсменов, а тысячи северян займутся боди и фитнесом и станут вести здоровый образ жизни. У федерации – это главная задача: привлечь в тренажерные залы как можно больше земляков, чтобы сделать их жизнь краше и интереснее. А главное – укрепить их здоровье… А с генофондом на Севере – полный порядок!

Мужчины-северяне не смогли взойти на пьедестал, но были и пятыми, и восьмыми, и девятыми…Правда, и 16-ми. Но они молоды и вполне могут прогрессировать, что обещает в будущем…надежду.

В пляжном варианте бодибилдинга такие результаты.

Бодибилдинг – на пляже?Рост до 174 см: 1. Дмитрий Гусев (Нижний Новгород), 2. Дмитрий Увин (Петербург), 3. Артем Соломатов (Челябинск). Наш Илья Доронин – 9-й.

Рост до 178 см: 1. Денис Соромов (Московская обл.), 2. Никита Москвин (Москва), 3. Руслан Сафаров (Петербург).

Рост свыше 178 см: 1. Максим Буйлов (Астраханская обл.), 2. Илья Лебедев (Петербург). 3. Неразборчиво произнес ведущий фамилию…

Среди этих категорий у мужчин прошло состязание на выявление абсолютного «пляжника»: им стал Дмитрий Гусев. Он у нас на снимке.

Тренер москвичек (и мужчины у нее побеждали уже в Мурманске) Елена Стоценко немного рассказала о себе и соревнованиях:

- Я уже 20 лет тренирую (!)

- Но вы же так молоды!

- Как начала сама заниматься, так стала и тренировать. У меня уже несколько чемпионок и чемпионов мира. И сама я дважды становилась на верхнюю ступень мирового пьедестала. Много времени уходило и уходит на тренировки – иначе вам удачи не видать. Более ста спортсменов тренирую. Для двухлетней дочки остается очень мало времени. И если бы не супруг, не знаю – справилась бы с работой, с воспитанием… В вашей команде есть хорошие девушки. В росте 172 см мне очень понравилась мурманчанка: тело хорошее, движения, выправка. Чуть поработать с ней, и будут медали у девушки. Но Мурманск мал по сравнению с Москвой, а потому мне легче отыскать чемпионок, чем вашим тренерам. Соревнования идут успешно – мне нравится у вас…

24 апреля - самый интересный день на турнире. Будут состязаться бодибилдисты и фитнесистки. Борьба разгорится не на шутку…

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: