Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Фото » Из Апатитов - с победой

Из Апатитов - с победой

+ фото и результаты 0 1 338 02-03-2018 09:03

Из Апатитов - с победойПрошло первенство Северо-Западного региона России по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет. Прошло как-то незаметно, без особого пиара, без особого блеска… Может, потому, что мурманская тренерская бригада, самая многочисленная в Заполярье, не блеснула своими воспитанниками, уступив по набранным медалям североморцам и мончегорцам, а с оленегорцами, кировчанами и апатитцами разделила равенство, завоевав по одной золотой медали…

Это, конечно, не красит тренерский штаб города-героя, как и не позволяет бравировать областной федерации бокса. Потому, видимо, последняя и не проявила энтузиазма в афишировании итогов прошедших соревнований…

Но с другой стороны, есть и положительные результаты традиционного турнира памяти замечательного тренера и боксера Владимира Глашкина, который в городе Апатиты «поставил» прекрасную боксерскую школу и в честь которого в этом городе проводятся такие соревнования – масштабные, интересные, эмоциональные… Из 11 регионов страны 233 спортсмена пожаловали в наш край. И всех их устроили и разместили организаторы, дали возможность комфортно готовиться к сражениям в канатах. Отремонтированный Дворец спорта 2-го по населению города Мурманской области понравился всем: тренерам, болельщикам, боксерам… Положительно и то, что наши юные земляки сумели занять 1-е общекомандное место: у них 8 золотых наград, 6 – серебряных и 5 бронзовых. Среди заполярных спортсменов отличились североморцы – у них в копилке 3 золотые (Ренат Гамзаев, Дмитрий Лавренов и Виктор Серовиков) и 2 серебряные (Даниил Дряхлицын и Сурен Пиначан) медали. Достойный урожай наград для столицы Северного флота… И по сему поводу, вероятно, стоит отметить тренера североморцев (он же – старший тренер сборной команды боксеров Мурманской области) Андриана Нардаева. Родители его воспитанников рассказали об Андриане Александровиче интересные детали:

- Всегда вместе с нашими детьми выполняет упражнения – какими бы трудными они не были. Сам продумывает нюансы тренировок и подходы к каждому парнишке. Он разбивает этапы подготовки детей к соревнованиям на микроциклы и отрабатывает их по своим наработанным методам. Иногда нагрузки очень объемные дает, а иногда – разгрузочные. Смотря по обстановке. И, как правило, ведет мальчиков в баню – снять напряжение, восстановить силы… Мы очень довольны его работой, его отношением к детям, его трудолюбием и заботой о своих подопечных…

Надо отметить и тот факт, что на зональном турнире в Апатитах Андриан Нардаев очень много помогал не только своим воспитанникам, ассистируя их бои, но и подсказывал боксерам из других городов Заполярья. Порой подсказки опытного наставника очень помогали юным спортсменам правильно строить ход поединков.

Из Апатитов - с победой- Андриан Александрович, что хотели бы сказать о прошедших соревнованиях?

- Удачно сложились бои в канатах: наши ребята сражались на ринге самоотверженно и без боязни. Молодцы все. Правда, не всем удалось показать всё, что они приобрели на тренировках, ибо соперники из Архангельска, Карелии, Коми, Вологды, Пскова, Ленобласти оказались хорошо подготовленными и нацеленными на победы. И всё же наша сборная команда стала лучшей на турнире. Вслед за нами – боксеры Ленинградской области, а 3 место – у архангелогородцев… Отмечу своего воспитанника Рената Гамзаева: провел 4 боя и во всех был на высоте. Немного не повезло прекрасному юноше Даниилу Дряхлицыну: в двух поединках он был непобедим, а в 3-м бою соперник разбил нос моему парню – кровь не удалось остановить, и врач вынужден был снять Даниила с соревнований. Хотя он вел в счете и победил бы наверняка…Но лишь – 2 место. А жаль. Это умный и шикарный тактик, с хорошей «физикой» и ударом. О нем мы еще услышим…

Закончились соревнования в Апатитах. Победители и призеры были отмечены организаторами подарками, дипломами и медалями.

Нам тоже хочется назвать лучших юношей из Кольского края, которые поднялись на верхнюю ступень пьедестала: Вадим Абрамов (Кировск), Джамиль Иргит и Роман Ульянов (оба из Мончегорска), Егор Митюшкин (Апатиты), Роберт Гулинян (Мурманск). Североморских боксеров мы назвали ранее.

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина и из открытых источников

  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
  • Бокс в Апатитах
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: