SPORT-51 » Новости » Единоборства » У самбистов Заполярья золотой апрель

У самбистов Заполярья золотой апрель

0 33 13-04-2023 10:29

У самбистов Заполярья золотой апрельПервенство Северо-Западного федерального округа России по самбо, на котором выступили 237 юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет из девяти регионов России, прошло в Кандалакше в эти выходные дни. Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Карелия и Коми.

Депутат Мурманской областной Думы Михаил Павлов, присутствующий на турнире, отметил, что занятия по самбо будут включены в программу школьных уроков физкультуры в рамках федерального проекта «Za самбо» партии «Единой России».

Прекрасно выступили спортсмены Мурманской области, ставшие обладателями 13 медалей. «Золото» первенства завоевали Арсений Столяров, Юлия Шпакова, Виктория Ефименко, Анастасия Читкова, Василина Калашник. «Серебро» - Сергей Корененко, Владимир Степанов, Ксения Мартынова. Бронзовыми призёрами стали Магомед Мурадов, Дмитрий Малевич, Карина Авдейчик, Таисия Жулева и Ирина Замолтдинова.

В итоге сборная команда Мурманской области стала победительницей. На втором месте спортсмены Калининградской области, на третьем - самбисты Вологодской области.

Победители и серебряные призеры соревнований представят свои регионы на первенстве России, которое состоится с 5 по 10 июня в городе Кстово Нижегородской области.