Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Испытание "Северным фронтиром"

Испытание "Северным фронтиром"

0 1 347 06-08-2016 14:51

255 человек приехали из разных уголков Мурманской области в Загородный парк флотской столицы. Участники из Алакуртти, Апатитов, Мурманска, Североморска, Кировска, Печенги, Полярного и других населенных пунктов приняли участие в первой гонке "Северный фронтир", приуроченной к 320-летию ВМФ.

Во всём мире уже несколько десятилетий активно проводят такие мероприятия, а в нашей стране они только начинают набирать популярность. Некоторое время назад ребята из мурманского клуба функционального многоборья "Crossfit Мурманск" обратились к командованию СФ с предложением организовать и провести на территории области такие соревнования. Идея понравилась командующему СФ Николаю Евменову и совместно с администрацией ЗАТО состоялась первая подобная гонка в Североморске.
34 командам СФ и 17 "гражданским" предстояло преодолеть трассу, изобилующую препятствиями различной степени сложности. На маршруте в 5 км соревнующихся ожидали 14 рубежей – это чередование болота, топи, веревочных городков, стен, восхождений и спусков, трамплинов, водных переправ и других препятствий.
Большинство команд были из Мурманска и Североморска, но приятно удивили организаторов спортсмены из г. Апатиты - сразу две "гражданских" команды приехали на "Северный фронтир».
Итоги "Гонки "Северный Фронтир":
1 место - команда 45 Армии ВВС и ПВО с результатом 24.33,56
2 место - команда "Альбатрос" - 27.23,24
3 место - команда "Полярный лис" - 28.12,30

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: