Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбольный триумф Терского района

Баскетбольный триумф Терского района

0 831 19-12-2018 12:48

КЭС-БАСКЕТ, Мурманская областьС 13 по 15 декабря 2018 года в г. Полярные Зори в спортивном зале комплекса оздоровления-реабилитации персонала Кольской атомной электрической станции прошли игры дивизионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманской области среди команд общеобразовательных организаций сезона 2018-2019 гг.

В дивизионе «Юг» встретились команды юношей и девушек, ставшие победителями муниципальных этапов Ковдорского района, Терского района и г. Полярные Зори.

Среди юношей путевку на финальные соревнования региона получили школьники из СОШ №4 (пгт. Умба). Команда из Терского района своей победой вписала себя в историю проведения Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманской области, сделав это впервые и обыграв команды муниципальных образований, которые на протяжение последних лет доминировали в играх дивизиона «Юг» - Гимназия №1 (г. Полярные Зори) – 2 место, СОШ №4 (п. Енский) – 3 место.

Среди девушек сюрпризов не произошло и победителем стала команда фаворит Гимназия №1 (г. Полярные Зори), в борьбе за 2 место победу праздновали школьницы из СОШ №4 (пгт. Умба), обыграв с минимальной разницей в счете команду СОШ №4 (п. Енский) – 3 место.

В дивизионе «Центр» встретились команды юношей и девушек, ставшие победителями муниципальных этапов г. Кировска, г. Апатиты, г. Оленегорска и г. Мончегорска.

Среди юношей первое место заняла команда из Хибинской Гимназии (г. Кировск), которая на протяжении последних лет выигрывает финальные соревнования в регионе и достойно представляет Мурманскую область на зональных и Всероссийских этапах Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Команда СОШ №15 (г. Апатиты) заняла 2 место, а школьники из СОШ №4 (г. Оленегорск) поднялись на 3 ступень пьедестала.

Среди девушек места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место - СОШ №5 (г. Апатиты)

2 место - СОШ №1 (г. Мончегорск)

3 место - СОШ №4 (г. Оленегорск).

Команды, победившие в дивизиональном этапе, были награждены сертификатами на получение комплекта баскетбольной формы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», задуманный как региональный проект, является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. 17 794 школьные команды из 68 регионов России выявляют сильнейшие баскетбольные коллективы страны.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: