SPORT-51 » Новости » Единоборства » Первенство по самбо среди сотрудников правоохранительных структур

Первенство по самбо среди сотрудников правоохранительных структур

0 675 14-10-2019 22:00

Первенство по самбо среди сотрудников правоохранительных структурВ Мурманске прошло первенство по борьбе самбо среди сотрудников правоохранительных структур на кубок начальника УМВД России по Мурманской области.

Около ста участников из Мурманска и Мурманской области, а также Республики Карелия, представляющие УФСИН, УМВД, УФСБ, Росгвардию, сражались за чемпионские титулы на борцовском ковре легкоатлетического манежа. Спортивную честь УФСИН защищали 6 лучших борцов из подразделений уголовно-исполнительной системы региона.

Выступление спортсменов УФСИН на престижном турнире стало без преувеличения триумфальным, поскольку они впервые и очень уверенно выиграли командное первенство. И это при очень жёсткой конкуренции, поскольку борьба самбо справедливо считается базовым видом единоборств для физической подготовки сотрудников во всех российских правоохранительных ведомствах.

Да и в личном зачёте самбисты УИС выглядели очень достойно. Виталий Нагорный и Михаил Дьячков выиграли по «золоту» в тяжёлых весовых категориях - свыше 100 и до 100 кг соответственно. Владислав Сигаев стал «серебряным» призёром в весе до 90 кг, а у Магомеда Сайпудинова и Александра Слабухи - по «бронзе» в весовых категориях 82 и 100 кг. Павел Епифановский занял четвёртое место в весе 90 кг, чем добавил зачётных очков в копилку своей команды.

Кроме того, Михаил Дьячков был отмечен судейской коллегией за самую быструю схватку, а Магомеда Сайпудинова признали самым техничным борцом турнира.

Второе место в командном зачёте завоевала команда УФСБ, "бронза" досталась спортсменам Росгвардии

Победители и призёры турнира получили заслуженные кубки,медали, дипломы и призы из рук руководителей правоохранительных ведомств региона, а также председателя областного спорткомитета.