Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Знаменитый тренер Путина

Знаменитый тренер Путина

+ фото 0 834 03-11-2020 23:06

Рахлин Анатолий СоломоновичРахлин Анатолий Соломонович, тренер от Бога, как называл его Путин, наш президент, тренировавшийся у именитого наставника более 11 лет – с 1965 до 1976 года. Владимир Владимирович, став президентом, не забывал Семеновича (так звали Рахлина за глаза его ученики и тренеры). Анатолий Соломонович воспитал более 100 мастеров спорта, трижды с женской командой по дзюдо Советского Союза выигрывал чемпионат Европы…

- Он был для меня, как отец: и в школу заходил, и с родителями беседовал, и путь в вуз определил, и работу подбирал, - вспоминал его знаменитый ученик на 80-летии наставника…

С 2013 года, с года смерти Рахлина, в Санкт-Петербурге проводится традиционный турнир по дзюдо памяти Анатолия Семеновича. И на сей раз – 8-й по счету. На нем состязались и наши землячки. Особенно подфартило на престижном турнире Злате Севастьяновой (мы писали о Злате в двух наших статьях о соревнованиях по дзюдо на первенство Заполярья). Она по-настоящему предана спорту, дзюдо. Красивая, боевитая, настырная, талантливая… Проиграла в полуфинале будущей победительнице турнира. Но проиграла достойно – в равной схватке…

Бронзовая награда – достойный «приз» юной североморской дзюдоистке.

Поздравляем тренерский состав спортивной школы и замечательную Злату Севастьянову с прекрасным выступлением на турнире памяти великого тренера.

Виктор ШУБИН
Фото из архива ДЮСШ и автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: