Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Первенство Ковдорского района по ушу-саньда

Первенство Ковдорского района по ушу-саньда

0 488 07-02-2021 18:19

Первенство Ковдорского района по ушу-саньдаУшу-саньда - зрелищный и динамичный вид спортивных единоборств! 6 февраля, зрители открытого первенства Ковдорского района смогли в этом убедиться в очередной раз!

Более 100 спортсменов из Гаджиево (ДЮСШ, тай-бокс), Мончегорска (Сувон, Боец), Полярных Зорь, Полярного, Ревды и Ковдора(боевое самбо, Грифон, Северные волки) на двух площадках одновременно соревновались за звание сильнейших в возрастных категориях 7-8лет, 9-10лет, 11-12лет, 13-15лет.

Команда ДЮСШ Ревды была сформирована из победителей и призеров недавних первенств декабря и января месяцев. В столь далекую поездку большинство из них отправились впервые.

Очень ранний подъём, 300 км пути и ещё двух-трех раундовые поединки! Такая нагрузка - немногим и взрослым-то по плечу, а здесь ребята 7-10 лет? Но, к чести и достоинству наших спортсменов, большинство из них выдержало этот "экзамен на отлично"!

И это не медали и грамоты, заработанные в поединках, а в первую очередь характер, проявленный в ходе их проведения! На этот раз, чтобы дойти до призового места, не достаточно было одержать одной победы. Некоторые ребята, из-за большого количества соперников в категориях, проведя по 2-3 поединка остались без медалей, но они дружно поддерживали тех из команды, кто выходил бороться за призы!

Замечательный праздник единоборств получился в этот день в Ковдоре! И пусть далеко не все участники остались с медаляии и грамотами на этих соревнованиях, но одно неоспоримо верно- "наши" ребята на верном пути! Они растут настоящими мужчинами! И в такого рода испытаниях, безусловно, закаляют свой характер! А это - важнее любых грамот и медалей!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: