SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат области по дзюдо

Чемпионат области по дзюдо

0 490 05-05-2021 12:29

Чемпионат области по дзюдоВ Мурманской детско-юношеской спортивной школе состоялся чемпионат по дзюдо и самбо среди военнослужащих сухопутных и береговых войск Северного флота и Мурманского территориального гарнизона.

В соревнованиях приняли участие более 40 борцов. В обоих видах единоборств выступало по 4 команды.

Соревнования по дзюдо проводились в семи весовых категориях: до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 килограммов.

По результатам боев в своих весовых категориях лучшими стали представители морской пехоты Северного флота Исмаил Хахматов, Александр Зареченский, Илья Горбунов, Владимир Панчев, Равиль Магомедов и два военнослужащих отдельной мотострелковой бригады арктической Иван Тарасов и Юрий Серябряков.

В командном первенстве чемпионом стала сборная морской пехоты «Спутник», второе место - у команды отдельной арктической бригады «Арктика», на третьем месте - спортсмены отдельной мотострелковой бригады из команды «Печенга».

Соревнования по самбо проводились в пяти весовых категориях: до 53, до 58, до 64, до 71 и 98 килограммов.

В весовой категории до 53 кг. победил представитель бригады морской пехоты Дмитрий Дашкин, вторым стал Гаджибахмут Гиппаев команда Печенга.

В весовой категории до 58 кг. первое место занял Василий Никитин команда «Спутник», второе место получил Хаджимурад Абдулазизов команда «Арктика».

В весовой категории до 64 кг. первое место занял Сергей Тимонин из команды «Печенга», второе место – представитель «Спутника» Юсуп Гасанов, а третье место - Бахтияр Нуралиев, команда Арктика.

В весовой категории до 71 кг. первое место занял Руслан Мамедов отдельный батальон управления, второе место занял Камиль Гомаров команда «Арктика».

В весовой категории до 98 кг. первое место занял Алексей Попов команда из команды «Печенга», второе место Эрман Ахадов.

В командном первенстве самбистов победила сборная отдельной мотострелковой бригады «Печенга», второе место заняла команда «Арктика», третьей стала команда «Спутник».

Лучшие спортсмены сухопутных и береговых войск, а также Мурманского территориального гарнизона примут участие в чемпионате Северного флота по самбо и дзюдо, который пройдет с 6 по 8 мая.