Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Региональный семинар по Айкидо

Региональный семинар по Айкидо

0 303 26-10-2021 21:14

Региональный семинар по АйкидоНа прошедших выходных, 23 и 24 октября в Мурманске состоялся региональный семинар Айкидо для детей под руководством инструктора Псковской областной Федерации Айкидо - Сергея Игоревича Гаврилова (4 дан Айкикай).

В семинаре приняли участие 75 детей из Мурманска и Североморска, которые являются учениками ФАМО.

Внимание на семинарском занятии было уделено основам: от дисциплины, до базовых передвижений, страховок, передвижений в стойках и основные приемы.

Ребята молодцы! Все, что было на семинаре влияет на качество обучения и сдачу экзаменов. Семинар - это необходимый и обязательный процесс обучения. Многие дети превратились из "айкидошек" (уменьшительно-ласкательное наименование) в настоящих АЙКИДОК (те, кто занимается Айкидо - более официальная форма обращения к ученикам).

Отдельная благодарность Североморцам, как родителям, так и детям, которые нашли возможность потратить свое личное время и приехать на семинар мы это ценим.

Ребята будут готовиться к новогодним аттестациям. Всем Айкидокам выданы дипломы участников и обновленные личные карточки.


Региональный семинар по АйкидоВ эти же дни в Мурманске состоялся региональный семинар Айкидо для взрослых групп под руководством Президента КРАГ - Д.А. Винника (6 дан Айкикай). В семинаре приняли участие представители из Мурманска, Североморска, Кировска, Снежногорска и Пскова.

Всего участвовало 23 человека от начинающих, до продвинутых занимающихся.

Как отметил Дмитрий Алекссевич, уровень занимающихся значительно вырос по сравнению с прошлыми годами.

В ходе семинара была проведена аттестация. Нашему ученику - Софие Вдовкиной был присвоен 5 кю. София занимается в нашей Федерации с детских  групп и продолжает идти уверенными шагами к мастерскому уровню.

Также Председателю ФАМО  - Евдокименко А. И. была присвоена степень 3 дан Айкикай. Теперь наши ученики могут сдавать экзамены Александру Игоревичу на все ученические степени (до 1 кю включительно) и выходить на мастерский уровень непосредственно из стен нашей Федерации.

Спасибо всем тем, кто присутствовал на семинаре, потратил свое личное время, выходные провели с пользой. Все получают допуск к экзамену, который состоится в конце декабря.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: