Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат и Первенство Мурманской области по Киокусинкай карате

Чемпионат и Первенство Мурманской области по Киокусинкай карате

+ видео 0 661 08-03-2022 19:01

Чемпионат и Первенство Мурманской области по Киокусинкай карате6 марта 2022 года в Мурманске, в самом большом городе в мире находящемся за полярном кругом, в Лёгкоатлетическом манеже дружелюбно распахнувшем двери спортсменам области, состоялся официальный Чемпионат и Первенство Мурманской области по Киокусинкай карате.

Руководитель Центра Спортивной Подготовки Тэнгу Про» Бабенко Виталий Геннадьевич отметил, что Чемпионат и Первенство в течении двух дней в трёх дисциплинах прошёл в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Мурманской области на 2022 год, утвержденным приказом Министерства спорта Мурманской области. Были соблюдены все необходимые меры.

В самой тяжёлой дисциплине - Весовая категория. (Кумитэ) от Центра Спортивной Подготовки «Тэнгу Про» выступило 10 Спортсменов. Сильная команда Центра, состояла из 7 опытных спортсменов и 3 дебютантов.

  • Панина Дарина 1 место
  • Демченко Александр 1 место
  • Муратов Егор 1 место
  • Баландина Алёна 1 место
  • Горелов Николай 1 место
  • Салтыков Егор 2 место
  • Салтыков Илья 2 место
  • Сейфуллаева Айсель 2 место
  • Фроликов Максим 3 место
  • Румянцева Анна 3 место

Три Спортсмена успешно дебютировали в Первенстве области заняв в напряжённых поединках два первых места и одно третье место.

Семь спортсменов подтвердили высокую подготовку в Центре Спортивной Подготовки «Тэнгу Про» заняв 5 первых мест, 3 вторых и 2 третьих места. Все участвовавшие спортсмены Центра заняли только призовые места.

Организация турнира прошла на высоком уровне. В жеребьёвке спортсменов использовалась программа рандомно распределившая спортсменов по парам согласно их опыта с учетом дополнительных критериев - рейтинга, территориальной принадлежности спортсменов, стажу. Новые технологии ускорили и упростили сложный и долгий процесс формирования списков.

Была проделана огромная работа по популяризации как вида спорта Киокусинкай, так и популяризации спорта среди молодёжи региона.

Было много как начинающих свой путь, так и опытных бойцов со всего Кольского полуострова. Пожелаем всем спортсменам тяжёлого и динамичного вида спорта Киокусинкай карате дальнейших успехов, побед, стойкости в их нелёгком деле.

Автор: Виталий Бабенко

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: