Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Открытый урок Айкидо для детей и взрослых

Открытый урок Айкидо для детей и взрослых

0 491 22-03-2022 20:31

Открытый урок Айкидо для детей и взрослыхВ воскресенье, 20 марта 2022 г. в СК "Богатырь" города Североморска состоялся открытый урок Айкидо для детей и взрослых.

Ковидные ограничения стремительно снижаются и мы незамедлительно воспользвались возможностью встретиться всем вместе на татами и отлично позаниматься. Ограничения немного расслабили нас, поэтому, чтобы группы были постоянно в тонусе - такие мероприятия необходимо проводить. 

Юные айкидоки продемонстрировали родителям знания в приемах, смогли показать дисциплину, собранность, концентрацию и целеустремленность.

Открытая тренировка нужна не только для того, чтобы показать родителям вышеперечисленные качества, она так же является  отличной возможностью пообщаться с одногруппниками, найти точки коммуникации друг с другом, отвлечь детей от гаджетов и приучить ребят получать удовольствие от активного отдыха.

К взрослой группе присоединились более опытные дети, имеющие большой стаж в тренировках, таким образом они подготавливаются к занятям во взрослых группах. 2 часовое занятие пролетело на одном дыхании. Начали тренировку с показательных выступлений, а завершили сложными техническими приемами.

Всего в мероприятии приняло участие 61 человек, которые занимаются Айкидо в Североморске, в велоклубе "Пилигримы". Мы уже начали подготовку к весеннему региональному семинару по Айкидо.

Мероприятие прошло успешно. Спасибо родителям, ребятам за участие и за помощь в организации мероприятия ученикам.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: