Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Порхает как бабочка, жалит как оса

Порхает как бабочка, жалит как оса

0 2 551 16-01-2015 22:09

Так можно охарактеризовать бои на ринге 14-летней Саши Полуэктовой из Североморска. Летом прошлого года она стала лучшей в своей весовой категории на всероссийском турнире по боксу, а еще завоевала звание победителя на таких же – по рангу – соревнованиях по кикбоксингу.

А вечером, 15 января, в финальном бою в весовой категории 52 кг на 1V женском международном турнире по боксу «Кубок нации» в сербском городе Суботица наша землячка, мастерски отправив пару раз в нокдаун свою соперницу, добилась звания победителя. Зал рукоплескал юной российской спортсменке стоя…

- Соперница Александры была старше, опытнее, но не сумела противостоять напору и жалящим хукам и апперкотам североморки, - передал по телефону тренер девушки, МСМК Василий Гаврилюк. – Вместе с отцом Александры, ее тренером Алексеем Полуэктовым, мы с октября прошлого года готовили Сашу к этому турниру, в котором выступили около 200 спортсменок из Болгарии, Кубы, Англии, Македонии, Франции, ФРГ, Китая, Казахстана, Индии, России, Украины, Венгрии, Сербии, стран Балтии, Скандинавии и других. Но, пожалуй, ни одна другая спортсменка из юниорской группы боксеров не произвела такого яркого впечатления на зрителей и судей, как Александра. Болельщики встали и долго аплодировали юной северянке. Прекрасный бокс показала наша землячка!

Совсем недавно, накануне Нового года, глава Североморска Александр Абрамов вручил Саше Полуэктовой приз в номинации «Гордость нашего города». И сказал: «Надеемся, что ты прославишь столицу СФ и Заполярье». Наказ мэра Александра выполнила. Но в ее планах на этот год не менее амбициозные задачи: выиграть первенство России по боксу и кикбоксингу, завоевать звание мастера спорта, на «4» и «5» закончить 8 класс и успешно выступить на первенстве Европы.

- Саша включена в состав сборной команды России единогласным решением совета тренеров, - улыбнулся Василий Николаевич. – Это и победа заполярной школы бокса.

Порхай и жаль соперниц всегда, прекрасная Александра!

Виктор ШУБИН.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: