Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Юношеский фестиваль спортивной борьбы

Юношеский фестиваль спортивной борьбы

0 1 418 03-02-2015 18:15

31 января 2015 года в СК "Зимний стадион", Санкт-Петербург, состоялся Юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный 71-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

Этот традиционный турнир (соревнования проводятся с 2002 года) организован Комитетом по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга и проходит под патронажем петербургского губернатора Г. С. Полтавченко.

В соревнованиях принимали участие юноши до 15 лет. Они сражались за медали в джиу-джицу, вольной и греко-римской борьбе, самбо и дзюдо.

С каждым годом число участников этих соревнований неуклонно растёт (в 2014 году в Фестивале участвовало 700 ребят из 20 регионов страны), в этом году организаторы приняли около 1 000 юных спортсменов.
Организаторы и судьи отметили очень высокий уровень выступающих на этих соревнованиях юных борцов, ведь все ребята, чтобы попасть на Фестиваль, прошли серьёзный региональный отбор.

Сборная команда Мурманской области по греко-римской борьбе заняла почетное 3 место, уступив только командам Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Ожогов Влад 2м 35 кг Снежногорск
Нерсисян Карен 3м 38 кг Мурманск СДЮСШОР №13
Ваточкин Максим 3м 53 кг Мурманск СДЮСШОР№13
Синявин Артем 1м 85кг Оленегорск
Бабаев Мансур 2м 100 кг Мурманск СДЮСШОР №13

Говорит директор СДЮСШОР №13 Гущин Олег : мы каждый год принимаем участие в данных соревнованиях . В этом году я сам стал участником этого мероприятия, в качестве тренера. Очень впечатлил размах фестиваля, который собрал в одном зале представителей пяти различных видов борьбы. Соревнования проходили одновременно на пяти различных коврах. Меня очень порадовал результат как наших воспитанников (СДЮСШОР №13) так и в целом сборной команды Мурманской области. Мы одно очко проиграли сборной команде Нижнего Новгорода, которая заняла 2 место.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: