Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Серебро России у североморки

Серебро России у североморки

0 1 485 16-02-2015 17:37

15 февраля прошел финальный бой Александры Полуэктовой (Североморск), представляющей спортобщество «Динамо», с москвичкой Анной Красноперовой на ринге спорткомплекса «Олимпиец» в городе Салават (Башкортостан). Ринг Салавата собрал сильнейших юных спортсменок из 43 городов РФ – всего приехали померяться силами более 200 девушек-боксеров.

Поединок состоялся в рамках первенства России по боксу среди девушек 1999-2000 годов рождения. Александра второй год выступает в весе до 52 кг. На сей раз соперницы были очень серьезные: из Дагестана, средней полосы страны, Москвы. И в финале Сашу ждала соперница из столицы России, которая с блеском провела все предварительные бои. У Саши же полуфинальный поединок прошел напряженно и закончился ее победой со счетом 2:1. Анна Красноперова – двукратная победительница первенства России, обладатель «золота» европейского первенства - сразу стала действовать на ринге агрессивно, атакуя разнообразно и мощно. Сказалось и то, что Анна на год старше нашей землячки…

В перерыве тренер североморской спортсменки Алексей Полуэктов постарался успокоить дочь. Второй и третий раунды Саша держалась уверенно, не раз удачно проводя боковые удары, пробивая защиту москвички. Но упущения в первом раунде не позволили северянке одержать победу…

- Александра имеет все шансы стать победительницей в следующий раз на первенстве России, так как еще год может выступать в этой возрастной группе, - подчеркнул второй тренер спортсменки, мастер спорта Василий Гаврилюк. – А учитывая ее технику, волю к победе, желание стать первой, так и будет. Растет новая «звездочка» в боксерском сообществе Заполярья…

Виктор ШУБИН.

Фото автора.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: