SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Почти северянин стал чемпионом Всероссийской лыжной гонки

Почти северянин стал чемпионом Всероссийской лыжной гонки

0 0 11-04-2024 14:59

Павел Соловьёв10 апреля в Апатитах прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева. Стать частью динамичных и стремительных гонок решили 195 спортсменов. Соревнования проходили в свободном стиле у женщин на дистанции 5 км, у мужчин на дистанции 10 км.

Среди женщины золото завоевала Екатерина Смирнова из Тюменской области. В призёрах спортсменки из республики Татарстан – Лидия Горбунова и Лариса Рясина.

Среди мужчин лучшим стал представитель спортивной школы Мончегорска, одержавший победу в первый день юбилейного Мурманского лыжного марафона – Павел Соловьев. В призёрах Егор Митрошин (Москва – республика Мордовия) и Илья Порошкин (республика Коми).

Максим Зубцов, выступающий за Мурманскую область, вошёл в десятку лучших, заняв 5 место.