Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Римма Голубева - вице-чемпионка мира!!!

Римма Голубева - вице-чемпионка мира!!!

0 2 164 19-11-2015 22:42

С 13 по 15 ноября во французском городе Вандёвр-ле-нанси прошли финальные бои за чемпионские пояса по савату. В составе претендентов были два российских спортсмена: Римма Голубева (Заозерск, МО) и Ренат Мамаев (Вологда). Состязания проходили в прекрасном Дворце спорта при стечении сотен зрителей. Накал страстей был таков, что от шума болельщиков закладывало уши.

Ренат Мамаев выступал среди юниоров до 20 лет. Свой бой выиграл блестяще, став победителем мирового первенства. Нашей землячке предстояло победить давнюю и грозную соперницу из Франции - чемпионку мира Марион Монтанари (на снимке - справа). Вот что рассказал тренер Риммы о прошедшем поединке Сергей Руденко:

- Монтанари - дерзкая и мощная саватистка. У нее уже несколько побед на чемпионатах Европы и мира. Но Римма нисколько ей не уступала. Разве что не смогла показать все свое мастерство из-за травмы, полученной незадолго до этой схватки. Вот эта травма и стала ахиллесовой пятой к победе - Римме чуть-чуть не хватило удачи до высшей ступени пьедестала почета. Но я уверен, что на следующий год вице-чемпионка мира, моя ученица Римма Голубева, поднимется на Олимп...

"Спортивный Мурманск" поздравляет заозерчан-саватистов со званием вице-чемпионов мира!

Фото из архива Сергея РУДЕНКО

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: