Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Нога, рука – больно

Нога, рука – больно

0 1 054 28-11-2015 22:33

Прошли соревнования по тхэквондо – открытые первенство и чемпионат Мурманска. Спортсменов было немного – около 65. Но бои на татами были занимательными, вызывали массу эмоций у зрителей, которые в основном состояли из родителей и родственников «восточников».

- Мы готовимся в московскому турниру для молодежи (до 18 лет), в котором будут участвовать многие спортсмены из стран СНГ, - рассказал главный судья соревнований Андрей Бровков. – Здесь участвуют тхэквондисты из Полярного, Ревды, Гаджиево, города-героя. Они набирают опыт, совершенствуют технику, тактику шлифуют… Одним словом, польза от таких соревнований огромна.

Заразительными были схватки среди девушек и женщин. Они вызывали особый интерес у болельщиков: в эти минуты зал взрывался аплодисментами.

- Очень нравится тхэквондо, с удовольствием занимаюсь кикбоксингом. Мой тренер привил мне любовь к силовому единоборству и я хочу посвятить ему свою молодую жизнь, - еще не отдышавшись, говорила Влада Полевая из Полярного. – Но архитектура нравится больше. Мечтаю стать дизайнером-архитектором. Нравятся в школе физика, информатика. А еще люблю быть сильной и волевой. О любви не думаю – некогда, но знаю: она придет…Но это все после мечты и единоборств.

Победителям и призерам были вручены медали, дипломы, плакаты.

Открыть/Скачать [175 Kb] (cкачиваний: 18)

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: