Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Горный дух помогал боксерам

Горный дух помогал боксерам

0 1 280 27-01-2016 21:40

Кировский спорткомплекс «Горняк» пропитан рудниковским духом – здесь горняки комбината «Апатит», их дети, родственники проводят соревнования, тренировки, сдают нормы ГТО… И здесь руководители областной федерации бокса провели 4-х дневный турнир по боксу в трех возрастных группах: юноши 2000-2002 г.г., 2000-2001г.г. и юниоры 1998-99 г.г. Всего выходили в канаты около 160 спортсменов.

- Для судей выпала громадная нагрузка – по 40 с лишним пар боксеров обслуживать ежедневно, - улыбнулся главный рефери соревнований, судья международной категории, мастер спорта СССР Василий Гаврилюк. – К тому же некоторые бои были столь напряженны и равнозначны по мастерству, что отвлечься, расслабиться было нельзя. Например, мурманские боксеры Даниил Стречень и Михаил Хоцкий встречались с очень подготовленными парнями из Кировска и Североморска Иваном Александровым и Богданом Мухтаровым. Прекрасные поединки. В каждом раунде – новые ходы и тактические задумки. Тут судьям просто не расслабиться. Вот такие были эти 4 дня. Скажу также вот о чем: очень добросовестно организаторы подошли к проведению состязаний. Большое им спасибо!

Можно отметить многих юных спортсменов на турнире в Кировске: Егора Егова, проведшего отличный бой с Расимом Рагимхановым, Ивана Брыкина, продемонстрировавшего превосходные данные в схватке с классным бойцом Давидом Микаиловым. Хороши были в ринге Артем Домбровский и Евгений Лужинский – они заслужили своим стремлением к победе аплодисменты многочисленных зрителей… Всех боев не описать. Посмотрите протоколы заместителя главного секретаря соревнований Сергея Кондакова и увидите, что творилось в канатах…арифметически.

Супервайзер соревнований Анатолий Винидиктов признался:

- Так, как здесь, давно не уставал: очень много участников и боев было. Но получил моральное удовлетворение и приобрел новый опыт в таких турнирах. Очень хорошие условия для боксеров, тренеров, судей в Кировске. Дворец «Горняк» соответствует высоким критериям такого уровня соревнований. Очень уютно чувствовали себя и болельщики. Считаю, что здесь можно проводить турниры и более высокого уровня, но надо чуть-чуть улучшить материально-техническую базу Дворца…

Довольны соревнованиями и сами спортсмены. Даниил Стречень – мой давний знакомый. Еще на ХУ турнире на призы Владимира Горячкина он стал лучшим технарем и получил от почетного президента областной федерации специальный приз. Так вот что сказал Даниил:

- Я не выиграл «золота» - очень подготовленными и сильными были соперники. Правда, проиграл Ивану, который на год старше меня. Но Ваня очень мощно боксировал. Я многое учту в дальнейших тренировках, исходя из ошибок этого боя. И в следующем году попробую взять реванш… Мне понравился город, люди здесь, условия проживания, питание было хорошим. Спасибо нашим тренерам и организаторам соревнований.

4 февраля уже взрослые боксеры соберутся на турнир, посвященный памяти Владимира Глашкина, прародителя бокса в Апатитах. Турнир очень значимый – носит статус Всероссийского, класс «Б». В рамках турнира пройдут чемпионат и первенство Мурманской области среди девушек и женщин. Приедет легендарный чемпион мира и Европы Александр Арбачаков. 4 дня зрители будут наблюдать за интереснейшими поединками.

Приходите и наслаждайтесь боксом!

Виктор ШУБИН

Фото Алексея ПОЛУЭКТОВА

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: