Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » День аэрофлота на ковре

День аэрофлота на ковре

+ фото 0 1 661 25-10-2016 17:18

- Смотреть на мальчишек 10 - 14 лет, выходящих бороться на ковер в греко-римском стиле, одно большое удовольствие! – радовался директор ДЮСШ-13, вице-президент федерации борьбы Олег Гущин. – У взрослых за период схваток высвечиваются на табло одно-два очка, а тут – каскад бросков-полетов: 12-15 очков на счету у юных спортсменов… Вот мы и называем такие моменты «днем аэрофлота». Любо-дорого смотреть на такие схватки!

Директор рассказал, что почти 150 участников турнира по греко-римской борьбе, с участием норвежских спортсменов, показали хороший уровень подготовки, неплохой технический потенциал, а отдельные парни, которые, видимо, не ленились в каникулы и тренировались по полной программе, были на высоте не только на ковре, но и на пьедестале…

Слова Олега Гущина подтвердили Илья Дубовцев(Снежногорск) и Александр Китаев (СДЮСШОР-13), которые провели прекрасные поединки и стали обладателями золотых медалей:
- С первого класса стал ходить в секцию борьбы, - поведал Илья нашему корреспонденту. – Несколько лет ничего путного у меня не получалось, а потом пришел успех. И теперь вот имею 1-й спортразряд, еду в Казань на первенство России, а там постараюсь стать призером… А еще лучше – победителем…

Сильным, волевым борцом показал себя Александр Китаев:
- Да, в летние каникулы много тренировался, бегал, занимался с тяжестями, а в сентябре-октябре в ДЮСШ стал наверстывать технические навыки, тактику, работал с тренером над тактическими новинками. И стал обладателем золотой медали. Мои дедушка, папа, дядя – мастера спорта. И я хочу выполнить этот норматив. Кроме греко-римской борьбы люблю кикбоксировать, выступать на ринге. Хочется стать сильным и многогранным спортсменом…

Остались довольны турниром «Осенний Мурманск» и юные борцы из Киркенеса: они фотографировались с мурманчанами и приглашали их в гости на зимние каникулы. А желающих поехать к норвежцам было много: североморцы, оленегорцы, мурманчане, коляне, гаджиевцы – прямо хоть сейчас готовы при ехать и побороться с соперниками из-за рубежа.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: