Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 13 отличились в Эстонии

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 13 отличились в Эстонии

0 767 13-04-2017 21:31

 1 апреля в Эстонии состоялся самый крупный турнир в Европе по греко-римской борьбе. 1800 участников из 26 стран – вдвойне приятно, что среди такого количества участников, призовые места заняли спортсмены из Заполярной столицы. Норицын Егор, Карен Нерсисян, Дорожников Кирилл, Симоненко Данила – эти юные спортсмены прославили Мурманск на всю Европу.

Например, Егор Норицын два года занимается греко-римской борьбой и уже стал чемпионом соревнований «Таллин Опен 2017». «Соревнования были большие, я боролся с эстонцем, все встречи были сложные, но мне удалось выиграть», - вспоминает Егор Норицын, чемпион турнира «Таллин-Open

Ольга Норицына, мама победителя соревнований, рада спортивным успехам сына: «У меня большая гордость за своего сына. Он занимается всего второй год, а успехи у него уже большие».

Родители спортсмена уверены, что это только начало больших побед Егора, они собираются воспитать ещё одного чемпиона в своей семье.

- Надеемся, что наши сыновья и дальше будут заниматься спортом, планируем среднего сына тоже сюда привести на следующий год, - говорит Ольга Норицына, мама победителя соревнований.

Все чемпионы - воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 13, где педагоги – настоящие мастера своего дела. Чтобы поддержать спортивные дух ребят, и поздравить школу с победами, на соревнования, посвященные закрытию турнира в Эстонии, приехал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

- Те результаты, которые ребята показали на соревнованиях, это действительно на уровне даже не завышенных ожиданий, а фантастики, - отмечает Игорь Морарь, заместитель председателя Совета депутатов г.Мурманска - Представьте, 1700 участников, самый крупнейший турнир в Европе, 26 стран, и ребята из Мурманска завоевывают призы!

В честь такого события в администрации города было принято решение подарить школе сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: