Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Кик плюс бокс – появится вопрос?

Кик плюс бокс – появится вопрос?

+ фото 0 1 461 29-01-2018 00:56

Кик плюс бокс – появится вопрос?Кикбоксинг – спортивное единоборство, где разрешены удары руками и ногами… Проводится в канатах ринга. На сей раз – в зале Дворца спорта профсоюзов в Мурманске…

- Это 9-й турнир на призы заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера РФ Алмаза Гисмеева, - рассказала немного о соревнованиях Римма Голубева, тренер из Заозерска. – Я привезла сюда 20 воспитанников нашего кикбоксерского клуба. Ребята с удовольствием приходят на тренировки и с большим желанием участвуют в этом турнире.

- Этот клуб – «произведение» твое и Сергея Руденко?

- Да, мы решили организовать клуб вне системы ДЮСШ: для более мобильного внедрения наших тренерских решений. Дети и родители восприняли наши идеи с энтузиазмом, а потому помогают во всем: и в воспитании, и в тренировках, и в финансировании…

- Как успешно действуют в канатах ваши подопечные?

- Пока неплохо: есть уже и призеры, и победители. Мы довольны ребятами и девочками…

На ринге шли настоящие сражения. Особенно напряженными они стали в финальный день, 27 января. Запоминались отдельные спортсмены, но и отдельные бои – тоже. Хочется рассказать о прекрасном поединке, в котором участвовал Егор Головченко. Его соперник из «Лапландии» Никита Курчевский был готов дать бой старшему товарищу… Гонг, и удары не заставили себя ждать. Но они в первом раунде не сыпались, как из рога изобилия, а дотировались… осторожностью и приглядом. А вот в раунде 2-м – посыпались…Однако Егор бил чаще и точнее. Никита еще сопротивлялся, но было видно, что держится «на зубах». Заключительный раунд всё поставил на места: КМС из Заозерска разбил мечты о победе «лапландца»…

Кик плюс бокс – появится вопрос?- Егор сейчас тренирует молодых пацанов в той же «Лапландии», учится в вузе, помогает мне в тренерской работе, - поделился впечатлениями о бое и сыне Вячеслав Головченко. – Пока о покорении каких-то вершин в кикбоксинге не думаем: надо учиться, постигать тайны спорта и набираться опыта. Победы у сына еще будут, возможно, и на российском ринге…

Очень мило «дрались» самые юные девочки(2008-09 г.р.): Дарья Еремеева из Пскова и ковдорчанка Ева Костина. Гостья погоняла Еву по рингу, но та не давала себя в обиду – убегала от Даши шустро и технично. Судьи отдали все же победу псковитянке…

Не рассказать обо всех поединках: их было за сотню…

- Приехали спортсмены из 9 районов Заполярья и из Пскова. В этот раз много собралось бойцов – более 150, - вступил в беседу Алмаз Гисмеев. – Но на 10-й, юбилейный турнир, соберу еще больше. Будет очень торжественно и празднично. Я доволен ходом соревнований: много перспективных мальчишек и девчонок приехали в Мурманск. В наших рядах и чемпионы Европы, России и призеры мирового чемпионата. Будем воспитывать и новых «звезд». Есть такие планы. Было время, когда интерес к кикбоксингу упал. Но так в спорте бывает. Сейчас у нас своего рода ренессанс. А вот у «тайцев» спад сейчас, да и бокс подсел в Заполярье… Но будем надеяться, что коллеги подтянут дела в своих видах спорта…

- В каких «разделах» кикбоксинга сражаются здесь спортсмены?

- Поединки проходят в К1, фулл-контакте с лоу-киком и в лайт-контакте. Интересно смотреть эти бои. Да и зрители любят такие соревнования…

…Награды ждали победителей и призеров: помимо медалей и дипломов лучших бойцов наградили именными призами Алмаза Гисмеева.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: