Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » По углам! Всё – конец…

По углам! Всё – конец…

+ фото 0 1 426 23-04-2018 10:08

По углам! Всё – конец…Такая команда в ринге от рефери звучала много раз на первенстве и чемпионате Мурманска по боксу в прошедшие выходные дни во Дворце спорта профсоюзов. Такие слова звучали, когда одному из боксеров было плохо или он «попадал» в нокаут…

- Много было остановлено поединков в канатах с мотивировкой «За явным преимуществом». Отличились боксеры из областного центра, Мончегорска, Снежногорска, Североморска… Можно отметить прекрасную технику и тактику на ринге у мурманчан Александра Беляева, Павла Жаринова, Джавада Газиева, Алина Шукюрова, мончегорца Расима Рагимханова, североморца Игоря Беляева, петербуржца Алана Тришева и других юношей, парней и мужчин. Всего возрастных категорий было четыре, и во всех поединки были бескомпромиссными.

- Мне понравились некоторые юноши и молодые мужчины 1999 года и старше, - подсказал нам судья международной категории, мастер спорта по боксу, тренер ДЮСШ-7 Василий Гаврилюк. – Можем выбирать из них боксеров на зональные соревнования. И смотреть на бои таких боксеров – одно удовольствие… Но пойду готовить к бою своего воспитанника, пора…

Олега Купаева, тренера и рефери, вызвали на ринг. Но мы успели перекинуться несколькими фразами:

По углам! Всё – конец…- Много ребят приболело – такие погодные условия. Но те, которые прибыли сюда, показывают неплохой бокс. Правда, есть и такие, которые не совсем готовы сражаться в ринге – их надо еще немного подтренировать. Но – какие их годы…

Сергей Лисовский сейчас работает тренером по боксу в ДЮСШ-7. А еще в прошлом году прекрасно выступал на ответственных турнирах и здесь, во Дворце спорта, и на международных соревнованиях. Теперь его воспитанники берут призовые места на городских и областных соревнованиях:

- Я учусь в работе у таких именитых тренеров, как Василий Николаевич Гаврилюк и Владимир Васильевич Алексейчиков. И уже понимаю некоторые тайны в этой непростой деятельности. Мои воспитанники здесь выступают успешно. Я доволен…

Пришел посмотреть на боксеров и ветеран бокса Александр Барановский. Его сын, Спартак, был отличным боксером, кандидатом в мастера спорта. Но Судьба так распорядилась, что молодому парню пришлось расстаться с мирской жизнью… Отец до сих пор не может смириться с этой потерей:

- Очень хорошо, что организаторы выставили на видном месте портреты ушедших от нас боксеров и тренеров. Это настраивает всех спортсменов на преклонение перед славными бойцами ринга. И это дает молодым боксерам время оценить свою собственную жизнь, по-иному посмотреть на происходящее… Спасибо всем, кто помнит наших сыновей, их тренеров, их жизнь и смерть…

По углам! Всё – конец……Всегда на открытое первенство Мурманска прибывала многочисленная команда из Североморска. На сей раз ее не было. Оказывается, директор ДЮСШ столицы Северного флота Михаил Мойшевич запретил юным боксерам города участвовать в соревнованиях. Причина, по нашим сведениям, кроется в неправильном оформлении документов тренером. Но уж очень какая-то «левая» причина… Дозвониться до директора Мойшевича не удалось: не брал Михаил Васильевич ни один из своих мобильных телефонов. Видимо, его решение «не пущать» ребятишек на турнир не совсем благое… Неладное что-то кроется за таким молчанием. И вот почему возникает такое предположение: долгое время он скрывал, хотя знал об этом, серьезную судимость тренера ДЮСШ по футболу Сергея Миронова. И только действия прокуратуры заставили его принять правильное решение по Миронову – уволить его с работы… Может, и теперь скрывает истинную причину «недозволенности» выезда боксеров на соревнования? Но как бы там не было, срывать праздник бокса для спортсменов – не праведное дело. И родители юных боксеров очень недовольны таким решением директора ДЮСШ…

Турнир же по боксу в Мурманске завершился вручением победителям и призерам медалей и грамот. А лучшим спортсменам, признанными жюри отменными тактиками, а также отличившимся волей к победе, организаторы вручили ценные подарки. Отметили они и профессионализм отдельных судей, тренеров. И поздравили всех бойцов с завершением соревнований.

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: