Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Первенство области по греко-римской борьбе в Коле 2018

Первенство области по греко-римской борьбе в Коле 2018

0 372 08-05-2018 20:27

Первенство Мурманской области по греко-римской борьбе8 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Кола прошло Первенство Мурманской области по греко-римской борьбе для юношей 2005, 2006 и 2007 годов рождения. Мероприятия состоялись в рамках реализации проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский Спорт».

В соревнованиях приняли участие порядка ста юных спортсменов из спортивных школ и секций Кольского района, Мурманска, Апатитов, Снежногорска, Полярного, Оленегорска и Североморска.

Открыла соревнования серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Лариса Круглова.

-Мы не случайно посвятили этот турнир Победе в Великой Отечественной войне, - отметила Региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия», Лариса Круглова, - патриотизм и любовь к своей стране нужно воспитывать с самого раннего возраста. В Кольском районе детский спорт неразрывно связан со спортом «высших достижений», ведь великие спортсмены появляются именно из детского массового спорта.

В Мурманской области партийный проект «Детский спорт» реализуется с 2013 года. Одно из его ключевых направлений – реконструкция и ремонт спортивных залов в сельских школах. Другое – создание на базе учебных заведений спортивных клубов и секций. Предусмотрено в рамках проекта и проведение самых различных детских спортивных мероприятий.

Параллельно с детским первенством в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Кола прошел и Чемпионат Мурманской области по греко-римской борьбе, в котором приняли участие более взрослые спортсмены.

- Из лучших борцов сегодняшнего Чемпионата будет собрана сборная Мурманской области, - рассказал главный судья соревнований, заместитель председателя федерации спортивной борьбы Мурманской области Борис Хотешов.

В региональную команду войдут 10 спортсменов. Уже в конце июня они поедут в Архангельск на Чемпионат по греко-римской борьбе Северо-Западного Федерального округа. Мы впервые проводим подобные соревнования в Коле.

Могу сказать, что я приятно удивлен. Физкультурно-оздоровительный комплекс оказался идеально подходящим для мероприятий подобного уровня. Здесь можно разместить сразу два ковра для борцов, чтобы параллельно проводить соревнования и для взрослых, и для детей. Здесь также есть необходимое оборудование для видео фиксации результатов.

- Сегодня в нашем отделении занимаются борьбой порядка ста спортсменов, - добавил тренер-преподаватель отделения спортивной борьбы ДЮСШ Кольского района Валерий Королев. – Наши борцы практически всегда входят в состав сборной Мурманской области и участвуют в соревнованиях Северо-Западного округа. Есть шансы у нас и в этом году. Мы долго готовились к предстоящему сезону.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: