Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » В Коле прошел Кубок «Динамо» по смешанному боевому единоборству

В Коле прошел Кубок «Динамо» по смешанному боевому единоборству

0 512 21-05-2018 16:38

В Коле прошел Кубок «Динамо» по смешанному боевому единоборству19 мая 2018 года в г. Кола в рамках программы «Динамо»-детям России» прошел  открытый Кубок Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» по смешанному боевому единоборству (ММА).

Турнир собрал большое количество ребятишек из спортивных школ Кольского района, г. Мурманска и Мурманской области.В приветственном слове заместитель председателя МРО ОГО ВФСО «Динамо» Владимирская Ирина отметила, что смешанное боевое единоборство – уникальная система борьбы, выработанная в реальных боевых действиях, универсальная по вариативности элементов техники, специфике педагогического подхода к обучению и подготовке психики юношей, а так же сотрудников силовых и правоохранительных структур.

На открытие турнира были вручены награды ЦС Общества «Динамо» в связи с 95-й годовщиной образования активистам динамовского движения.Перед турниром русский богатырь Андрей Калей продемонстрировал умение рвать цепи, гнуть подкову и забивать ладонью гвозди, тем самым настроив бойцов на борьбу.

Целью турнира являлось привлечение как можно больше детей различных социальных групп из небольших городов, поселков Заполярья к занятиям спортом, обучениям навыками системы самозащиты и борьбы. Соревнования являются воспитательным процессом для юных северян как патриотического, так и нравственного становления подрастающего поколения, способного в ближайшее будущее пойти на службу в силовые структуры и правоохранительные органы РФ.

Для начинающих юных спортсменов соревнования Общества «Динамо» являются одним из первых испытаний применить на практике знания и умения, полученные на тренировках. Многие ребятишки пришли с группой поддержки в лице родителей.

Некоторые пришли поддержать целыми семьями, что придавало силы юным борцам.В итоге многие в этот день ушли с наградами Мурманского регионального отделения Общества «Динамо».

Президиум Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» выражает искрению благодарность руководству ДЮСШ Кольского района в лице директора Валерия Магана, тренерскому составу, судейскому корпусу и президенту Мурманского регионального отделения ООО «Союз ММА России» Алексею Покровскому за высокий уровень организации подготовки и проведение соревнований. 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: