Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Праздник борьбы Мурманска и Заполярья

Праздник борьбы Мурманска и Заполярья

+ фото и результаты 0 0 01-04-2024 19:18

Праздник борьбы Мурманска и Заполярья10 команд сражались на коврах центрального стадиона Мурманска за звание сильнейшего борца в разных весовых и возрастных номинациях. И прав был когда-то Сергей Борисович Окуличев, в память которого и проводится этот фестиваль спортивной борьбы, что этот вид спорта растит настоящих людей и патриотов страны.

«Мой первый тренер, наставник, любимый человек, который был для меня вместо отца — это Сергей Борисович, — поведал «Спортивному Мурманску» президент федерации борьбы города-героя Андрей Горельцев, мастер спорта, чемпион ВС, правоохранительных органов края, СЗФО и страны. — Сергей Борисович был требователен, порой суров, но справедливости в нём было ещё больше, а потому мальчишки к нему шли и шли, чтобы постичь все тайны настоящего мужественного вида спорта — борьбы. И те уроки великого тренера, те часы и годы, проведенные с ним в спортзалах, на тренировках, соревнованиях, уже никогда не забудутся, не станут беспамятными. Как и сам Сергей Борисович — с нами он навсегда!»

Лучшей командой турнира стала Снежногорская. На 2-м месте — сборная МОСШОР Мурманска. На третьем — ДЮСШ-13 города-героя.

«Мы очень внимательно отнеслись к подготовке к турниру, много и плодотворно помог нам спорткомитет Мурманска, пришел поздравить юных спортсменов руководитель отдела комитета, ветеран спорта, КМС Андрей Леонидович Авсянкин, — рассказал нам главный судья соревнований Николай Костоглод. — Около 130 борцов выступили на турнире. Много было красивых и интересных поединков. Наши ряды пополняют юные мальчишки. И они наверняка станут настоящими патриотами нашей Родины и нашего края!»

Призёры - Открыть/Скачать [12.65 Kb] (cкачиваний: 10)

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: