Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Память Станислава Крылова – в шахматах

Память Станислава Крылова – в шахматах

+ фото 0 0 25-02-2024 10:27

Память Станислава Крылова – в шахматахТрадиционный шахматный турнир «Полярный гамбит», посвящённый памяти знаменитого тренера, мастера ФИДЕ, влюблённого в игру и детей, идёт в Мурманске. Первый этап – блиц – уже завершился. 23 февраля. В нем приняли участие около 200 спортсменов. Это и опытные бойцы шахматных досок, и начинающие игроки. 

Например, Лиза Филиппова – первоклассница, ей 7 лет. Папа Лизы, Николай, снимал о дочке видео на телефон: «Очень нравятся дочке шахматы. Может, вырастет  в мастера…»  Другая девочка, Лида Хвостова, второклассница. Она уже и проигрывала в турнире, и выигрывала… 24 февраля две победы у неё в кармане, как говорится… Это уже было в рапиде, в быстрых шахматах…

 Конец рапидных состязаний завершится сегодня, 25 февраля. Пока лидируют опытные, известные шахматисты, которые и в блице были лучшими. Их имена и фамилии известны многим любителям древней игры: Артём Зубрицкий, Матвей Гальченко, Валентина Гунина, Геннадий Киселёв… Они и призы получили денежные – от 30 000 рублей до 8 000…

Нынче, 25 февраля, узнаем и других обладателей призовых мест. Но навряд фамилии иных спортсменов, претендующих на главные места в рапиде, изменятся по сравнению с названными… Изменятся только те имена, кто займёт места ниже тройки…

А пока смотрите на шахматистов, кто был сегодня в зале ЦУР, на улице С.Перовской, 5…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: