Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Кольский боевой самбист

Кольский боевой самбист

0 747 27-03-2019 09:48

Кольский боевой самбист- Мы решили попробовать выступить тремя самбистами в российском первенстве ММА (юноши 2004-2005 гг), - поведал корреспонденту «Спортивного Мурманска» президент федерации боевого самбо Мурманской области Александр Хлебопашенко. – Мне, как тренеру, просто было интересно, смогут ли мои боевые самбисты оказать сопротивление в новом для себя амплуа соперникам из ММА…

- Попробовали?

- Конечно. Кирилл Анисимов (до 67 кг) и Антон Желдаков (до 54 кг) неплохо провели первые свои поединки, дошли до 1\8 финала и выбыли – их соперники чуть-чуть оказались порезвее и техничнее. Но моим воспитанникам, впервые вышедшим в новом виде спорта на бой, простительно: опыт приходит не сразу… А вот Сережа Хорев (до 80 кг) сражался более уверенно и начал счет победам в первом же бою. Только в полуфинале он уступил очень сильному сопернику, который имел большой опыт в соревнованиях ММА. Однако бронзовая награда Сергея нас всех порадовала – это неплохое достижение в первом нашем выступлении в таких ответственных состязаниях…

- Будете пробовать и дальше выступать в турнирах ММА?

- Чтобы увереннее выступать в боевом самбо, надо знать техники всех других силовых видов спорта. А значит, надо пробовать, надо стремиться быть готовым к любым спортивным испытаниям…

Сергей Хорев поднялся на третью ступень пьедестала с чувством гордости и уверенности в будущих своих победах:

- Думаю, что в следующем турнире ММА, выступлю увереннее. И увесистее…

Виктор ШУБИН
Фото из архива Александра Хлебопашенко и автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: