Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » «Боевики» привезли медали

«Боевики» привезли медали

+ фото 0 774 05-05-2019 16:15

«Боевики» привезли медалиБойцы из Кольского района во главе с тренером Александром Хлебопашенко и вице-президентом областной федерации боевого самбо Виталием Федченко поехали в Санкт-Петербург для участия в очень важном турнире. Команда состояла и из опытных мальчишек, и из новичков. Но, надо сказать, выступила успешно: в русском грэпплинге (особое искусство в боевом самбо) два наших парня – Никита Антонов и Михаил Авдеев заняли высшую ступень пьедестала. Они же и Александр Давидюк, Михаил Гвоздев, Сергей Хорев стали серебряными призерами в схватках на ковре по боевому самбо. 3 место в этой номинации занял Антон Желдаков, 4-е – Михаил Александров и Кирилл Анисимов.

- Наши парни очень волновались перед поединками: впервые вышли на столь важный уровень, - прокомментировал итог Виталий Федченко. – Но их техника, упорство, стремление к победе были потрясающими. Это отметили и наставники из других городов, чьи спортсмены приехали в Петербург. Мы очень гордимся достижениями наших самбистов и будем надеяться, что опыт, приобретенный ими на этом ответственном турнире, послужит в будущем прологом к новым победам…

Доволен выступлением команды и Александр Хлебопашенко:

- Мало мы выезжаем в другие города и веси. А без этого набрать классный опыт очень трудно. Будем стараться в дальнейшем почаще участвовать в подобных соревнованиях, чтобы добиться высоких результатов.

Много трудов при подготовке команды к поездке в Петербург совершили тренеры Виктор Чумовицкий и Виталий Нагорный. Именно коллективный тренерский труд стал основой успешного выступления самбистов в городе на Неве.

Родители самбистов тоже поблагодарили тренерский состав и пожелали наставникам и ребятам новых побед и достижений.

Виктор ШУБИН
Фото Виталия ДУДЧЕНКО

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: